Новости Оскола » Blog Archives » Металлоинвест повышает эффективность обогатительной фабрики Лебединского ГОКа
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Металлоинвест повышает эффективность обогатительной фабрики Лебединского ГОКа

04.09.2020

Специалисты Лебединского горно-обогатительного комбината (входит в компанию «Металлоинвест») установили шесть новых фильтров с керамическими фильтрующими поверхностями на участке обогащения №1 обогатительной фабрики. Современное оборудование, пришедшее на смену устаревшим дисковым агрегатам с тканевыми чехлами, повысит эффективность и снизит энергоёмкость процесса обезвоживания концентрата.

 

DSC_7709

«Новые фильтры оборудованы современной системой создания вакуума, энергопотребление которой в десятки раз ниже применяемого ранее способа создания разряжения воздуха в технологическом процессе, – прокомментировал Алексей Калинин, руководитель проектов проектного офиса дирекции по инвестициям и развитию. –  Помимо этого, они обладают большей производительностью фильтрования, а их компактные размеры позволяют легко проводить обслуживание и ремонт».
Замена устаревшего оборудования на современное производится с 2015 года в рамках инвестиционной программы Металлоинвеста по техническому перевооружению участка фильтрования обогатительной фабрики. Всего на участке обогащения №1 установлено 14 новых фильтров. Полностью завершить проект по переоснащению планируется в 2021 году.

УКК АО «Лебединский ГОК»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.