Новости Оскола » Blog Archives » Полторы тонны мусора
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Полторы тонны мусора

04.09.2020

В Старом Осколе прошел уникальный эко-проект «Лицом к лесу»

Проект «Лицом к лесу» направлен на развитие бережного отношения к природе через работу с визуальным восприятием. Его целью является создание особых условий для формирования такой системы мышления, при которой экологичный подход станет частью и образом жизни. Таким необычным способом общественная группа инициаторов стремится развивать особое отношение к вопросам охраны окружающей среды.
Реализация проекта стала возможной благодаря победе в грантовой программе «Сделаем вместе!» компании «Металлоинвест». Организационную помощь оказал Центр молодежных инициатив Старооскольского  округа. Компания «ПРОМАГРО» предоставила фирменную мясную продукцию для обеда участников мероприятия.
В рамках первого этапа проекта, 22 августа был проведен эко-пленэр, на котором 80 старооскольских волонтеров очистили от мусора территорию края леса, прилегающую к Дмитриевской сельской территории, а также район двух местных прудов. На специальный полигон вывезли более 1,5 тонны отходов различного вида. К процессу уборки были привлечены художники и фотографы, которые запечатлели событие. Творческие работы будут использованы для организации второго этапа проекта – художественных и фотовыставок. Вместе с ними пройдут тематические лекции и мастер-классы.

 

Экопроект

«Наши сотрудники всегда откликаются на общественные инициативы, которые помогают решать локальные экологические задачи. Участие в эко-пленэре «Лицом к лесу» — хорошая возможность на деле проявить реальную заботу об окружающей среде. Мы последовательно стремимся минимизировать воздействие производства на окружающую среду и планомерно идем к достижению наилучших результатов в сфере экологии», — сказал исполнительный директор АПК «ПРОМАГРО» Василий Попов.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.