Новости Оскола » Blog Archives » Расходы увеличились
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Расходы увеличились

04.09.2020

Состоялось тридцать девятое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа

Информацию о ходе исполнения наказов избирателей Старооскольского городского округа в первом полугодии 2020 года представил депутатам первый заместитель главы администрации городского округа – руководитель аппарата Сергей Гричанюк. Он отметил, что на 2020 год было запланировано исполнение 74 наказов на сумму 370,53 млн рублей с учетом переходящих с прошлых лет. Это — благоустройство дворовых территорий, ремонт дорожного покрытия, обустройство детских площадок, капитальный ремонт многоквартирных домов и другие.
Из них в первом полугодии полностью выполнено 5 наказов, частично выполнено — 16, в работе и на контроле находится 19, а по 34 наказам срок исполнения перенесен на более поздний период. Наряду с этим, из 282 наказов, отнесенных к текущей деятельности муниципальных предприятий и учреждений в сфере ЖКХ и строительства, выполнено 186 наказов. По 67 наказам даны разъяснения. Выполнение оставшихся 29 наказов находится на контроле.
С отчетом об исполнении бюджета городского округа за первое полугодие выступила начальник Департамента финансов и бюджетной политики Надежда Кудинова. Согласно отчету, доходная часть бюджета за первое полугодие текущего года исполнена на сумму 4 778 174,5 тыс. рублей (49,9% от годовых плановых назначений), из них собственные доходы от налоговых и неналоговых платежей — 1 839 074,4 тыс. рублей. Расходная часть бюджета за первое полугодие текущего года исполнена в сумме 4 433 627,0 тыс. рублей (44,9% от годовых плановых назначений).
В решение о бюджете городского округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов внесены изменения. Это обусловлено увеличением собственных налоговых и неналоговых доходов и объема безвозмездных поступлений, увеличением расходной части бюджета, в том числе на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение инженерных сетей и объектов «Водоканала», ремонт автомобильных дорог, образовательных организаций, Центра декоративно-прикладного творчества, ЦКР «Молодежный», благоустройство общественных и дворовых территорий. Так, доходы бюджета увеличены на 163 484,7 тыс. рублей и утверждены в сумме
9 747 029,6 тыс. рублей, расходы бюджета увеличены на 238 878,8 тыс. рублей и утверждены в сумме 10 107 384,6 тыс. рублей, дефицит бюджета увеличен на 75 394,1 тыс. рублей и составил 360 355,0 тыс. рублей, или 9,6% от общего годового объема доходов местного бюджета без учета объема безвозмездных поступлений. Основные параметры бюджета городского округа на плановый период 2021 и 2022 годов остались без изменений.
Перечень тарифов на услуги и работы муниципальных предприятий и учреждений городского округа для населения дополнен новой услугой, которую будет оказывать СГМПО КХ. Это услуга по стоянке транспортных средств.
К началу нового учебного года утвержден перечень тарифов на услуги муниципальных образовательных учреждений и учреждений физической культуры и спорта городского округа для населения, в который включены 219 тарифов на 138 услуг, что на 24 тарифа и 6 услуг больше, чем утверждено действующим перечнем образовательных услуг и услуг учреждений физической культуры и спорта.
В целях увековечения памяти людей, внесших значительный вклад в развитие как городского округа, так и Белгородской области, строящейся школе в микрорайоне Степной «Центр образования №1 «Академия знаний» присвоено имя Николая Петровича Шевченко, а школе в селе Озёрки – имя Михаила Ивановича Бесхмельницына.
В 5 сельских населенных пунктах были назначены старосты: Галина Николаевна Артюхина в селе Бочаровка Лапыгинской сельской территории, Людмила Николаевна Бабкина в поселке Петровский Городищенской сельской территории, Виктория Ивановна Попова в селе Готовье Обуховской сельской территории, Клавдия Тимофеевна Симоненко на хуторе Ильины Котовской сельской территории и Владимир Николаевич Тарасов в поселке Малый Присынок Дмитриевской сельской территории.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.