Новости Оскола » Blog Archives » Успешные и одаренные
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Успешные и одаренные

10.09.2020

Активная молодежь округа удостоена стипендий и премий главы

— Безусловно приятно, что меня заметили и отметили, — излучая улыбку и аккуратно поправляя ярко-красную ленточку с надписью «Одаренность» делится эмоциями представитель рабочей молодежи Екатерина Щетинина. Девушка трудится на «СОАТЭ» в должности менеджера группы развития поставщиков. Успевает не только справляться со служебными обязанностями, но и участвовать в общественной деятельности.
— Я — капитан заводской команды по игре «Что, где, когда?» На городском уровне мы заняли II место. На счету команды и победа в первой корпоративной «Мозгобойне». Также состою в молодежном совете, который активно участвует в городских и заводских мероприятиях. К 9 мая на площади Победы провели акцию «Ваша память в наших сердцах» совместно со Стойленским ГОКом. В рамках нашего завода организовали «экобомбу» — в парке высадили саженцы молодых деревьев.
За активность молодой специалист удостоена премии главы администрации округа «Одаренность» (размер премии составляет 5 748 рублей, — прим. авт.).
Радость с оскольчанкой разделила и Ольга Бунчик, врач-педиатр детской поликлиники №3, где она работает около шести лет после окончания Белгородского государственного университета. Ольга Михайловна пошла по стопам близких: мама трудится фельдшером в Чернянке, прабабушка работала операционной медсестрой.

 

IMG_7078 IMG_7087 IMG_7110 IMG_7113 IMG_7142

— Мне нравится медицина, особенно привлекает работа с детьми. Получаешь отдачу, положительные эмоции, — говорит Бунчик. – Мне нравятся условия труда и сплоченный коллектив. Люди у нас отзывчивые. Если нужна какая-либо помощь, всегда ее окажут. В поликлинике начали ремонт в прошлом году и сейчас он продолжается. В планах — открытие большого клинико-диагностического центра.
Лада Мирошникова — еще один везунчик. Студентка третьего курса старооскольского медколледжа заслужила стипендию главы администрации округа (размер ежемесячной выплаты — 2000 рублей, — прим. авт.). Ее будущая специальность — медицинская сестра. Лада — студентка активная, отличница учебы.
— Сегодня меня поощряют за активность, инициативу. Я принимала участие во всевозможных конференциях, связанных не только с медициной. Для меня важно проявлять творческие способности. Я состою в коллективе «Стайл», где мы занимаемся театральной деятельностью, оттачиваем танцевальные и вокальные навыки. Концерты готовим не только для нашего колледжа, выступаем с ними по Белгородской области.
Всего 4 сентября на сцену ЦКР «Молодежный» вышло около сотни старооскольцев — школьники, студенты, рабочие, отличившиеся в области спорта, культуры, образования и т.д.
— Сегодня чествуем самых ярких, талантливых, целеустремленных, — обратился к ним глава администрации Александр Сергиенко. — Иными словами — «золотой фонд» Старого Оскола, будущее нашего города. Я благодарен вам за старания, победы. И пусть их будет намного больше. Сегодня Старый Оскол — звучит гордо. Знаю, как вы любите город и делаете все для того, чтобы он процветал, развивался, чтобы это имя звучало не только в границах Белгородской области, но и за ее пределами. И мы добиваемся больших успехов в разных сферах: образовании, культуре… Про спорт вообще не говорю. Все это делаете вы вместе с наставниками, родителями. Это тяжелая работа. Сегодня вы — инновационный потенциал, который в будущем даст толчок к социально-экономическогому развитию Старооскольского округа. Сегодня город хорошеет, развивается, мы делаем все, чтобы вам было комфортно жить, учиться, отдыхать, работать, достигать цели. Конечно, впереди много трудностей. Но их не стоит бояться. Нужно идти с высоко поднятой головой в гору, и она вам покорится!
Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.