Новости Оскола » Blog Archives » И это дипломат? (Мысли вслух)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

И это дипломат? (Мысли вслух)

10.09.2020

На днях разразился настоящий международный скандал,  о котором наверняка не рассказали по телевизору. Официальный представитель МИД России Мария Захарова поздно вечером в субботу опубликовала на своей странице в Facebook странный  коллаж, в котором высмеяла аудиенцию президента Сербии Александра Вучича у американского лидера Дональда Трампа. Она заметила, что Вучич сидел перед Трампом, «как на допросе». И посоветовала в такой ситуации действовать, как героиня Шерон Стоун в «Основном инстинкте», снабдив запись всемирно известным кадром, на котором актриса перекидывает нога на ногу, будучи без нижнего белья. Официальная реакция на этот странный пост последовала от главы канцелярии при правительстве Сербии Марко Джурича. В Twitter он написал, что во время визита в Штаты и на встрече с их президентом давний союзник России Вучич «не сказал ни одного гадкого слова в адрес России». Он также напомнил, что во время одного из визитов Вучича в Москву ему пришлось полтора часа ждать встречи с президентом России Владимиром Путиным, и он даже «не попросил специальный стул». «Вам должно быть стыдно», — сделал вывод представитель правительства. Глава Минобороны Сербии Александр Вулин высказался в том же духе. Он напомнил, что Вучич — единственный европейский лидер, который отказался ввести санкции против Москвы.
«Подсознание больше всего говорит о человеке, больше всего о себе сказала Мария Захарова, примитивизм и упрощенность больше всего говорят о ней и о тех, кто это опубликовал. Я об этом говорить не буду, пусть они сами этим занимаются», —  сделал вывод сам президент Сербии. Обычные пользователи соцсетей шокированы таким поведением дипломата, большинство склоняются к версии, что поздно вечером Захарова просто была в изрядно расслабленном состоянии. «Представитель МИДа… Вы отдаете себе отчёт, что вы делаете?», «Ужасающая степень деградации нашего правительства… Стыдно за страну», «Вам как официальному представителю МИДа, как дипломату известно понятие дипломатической этики?», «Основной задачей МИД РФ является окончательное разрушение уважительных отношений с союзниками…», «То есть бухая Захарова своим ночным постом поссорила Россию с президентом Сербии и его окружением?»  — это лишь немногие из возмущенных комментариев под постом Захаровой.
Скандал пришлось улаживать самому главе МИДа Сергею Лаврову. Вроде стороны пришли к соглашению, что этот дивертисмент не скажется на отношениях двух стран. А комментаторы из Интренета не перестают возмущаться тем, что «эта Манька Облигация продолжает оставаться лицом нашего Министерства иностранных дел». Не могу не согласиться, тем более, со стороны Захаровой это далеко не первый прокол.
Тут можно вернуться к теме телевидения. На сайте НТВ появилась очень важная новость: «120 проституток остались без работы после того, как из-за пандемии закрылся крупнейший бордель Европы». Комментаторы, как всегда, жгут:
— Ну так трудоустройте их у себя, вам в самый раз.
— Они не смогут работать в таком гадюшнике. Да и не захотят мараться в этом дерьме, проститутки до такого не опустятся.
И новость из мира технологий: поисковик «Спутник», на развитие которого госкомпания Ростелеком потратила более 2 млрд рублей, закрыт. «Ну так логично. 2 миллиарда разворованы, правильные люди купили виллы и яхты, можно проект закрывать. Российские проекты ни для чего, кроме воровства, не нужны», — написал кто-то из журналистов. Добавить нечего.
Но вы держитесь там, всего вам хорошего!

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.