Новости Оскола » Blog Archives » Дебютанты победили
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дебютанты победили

17.09.2020

Юные воспитанницы «Штурма» повторяют успех старших подруг

Впервые в истории рафтинга Белгородской области девушки из старооскольского туристического клуба «Штурм» стали победителями первенства России (до 16 лет). Это самая младшая возрастная категория в рафтинге, никогда раньше воспитанницы клуба «Штурм» не принимали участия в соревнованиях такого уровня.
Состав команды-победительницы: Анастасия Архипова (лицей №3), Виктория Прокопец (лицей №3), Анна Жукова (шк №28) и Дарья Маслова (гимназия № 18). Тренер — Вера Олеговна Малахова.
Девушки были на голову выше своих соперниц из Липецкой и Московской областей, Москвы и других городов. Показывали лидирующие позиции во всех дисциплинах, в слаломе выиграли у своих соперниц 1 минуту 20 секунд, а уже на длинной гонке разрыв был 9 минут! Это непозволительно для рафтинга. Наши юные спортсменки показали результаты наравне с категорией юношей, а в некоторых дисциплинах превосходили их.
Впереди у девушек отбор в сборную команду страны, который будет проходить на  первенстве России в республике Адыгея в октябре.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.