Новости Оскола » Blog Archives » Танцуют все!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Танцуют все!

17.09.2020

Проект старооскольского Центра культурного развития «Горняк» «Айда на Завалинку!» стал победителем V грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»
Суть проекта в том, что артисты вовлекают в выступление зрителей, знакомят горожан с особенностями и основными движениями русского народного танца, обычаями и традициями Курского и Белгородского регионов. Каждый гость фестиваля может вместе с любимыми артистами попробовать себя в народном танце, покружиться в разудалых хороводах, поучаствовать в хороводном флешмобе «Калинка».

 

11,3

В разные дни артисты «Завалинки» выступили со своими зажигательными песнями и танцами на нескольких площадках: на территории «Вместе Парк», в сквере «Лунный», на площади перед детской музыкальной школой №5.
В фестивале задействовано 35 профессиональных участников коллектива и подрастающая смена — два десятка ребят из подростково-детского коллектива «Детская завалинка».
Идея фестиваля родилась на юбилейном вечере «Завалинки» и принадлежит директору ЦКР «Горняк» Светлане Федотовой. Тогда выяснилось, что одного концерта недостаточно, чтобы порадовать всех желающих. Пришлось проводить ещё один.
— Я видела желание людей попасть на концерт, — вспоминает Светлана Федотова. — И поняла, что нужно непременно сделать что-то на базе «Завалинки». Мои коллеги сразу зажглись идеей фестиваля, начали готовиться, писать сценарии, искать материал. Желание у всех было огромное, поэтому такой хороший результат.

Осколрегион.ру

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.