Новости Оскола » Blog Archives » И красиво, и безопасно
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

И красиво, и безопасно

17.09.2020

За три года в Обуховской общеобразовательной школе все старые окна заменили на новые стеклопакеты. На это потребовалось порядка одного миллиона рублей. По инициативе управляющего директора ОЭМК Сергея Шишковца финансовую помощь учебному заведению оказала компания «Металлоинвест».
Директор Обуховской общеобразовательной школы Татьяна Дубченко начала в этом году традиционную линейку 1 сентября со слов:
— Ребята, как здорово, что мы начинаем учиться в школе, которая соответствует современным стандартам.

 

2,1

И для этого был повод: к началу учебного года здесь завершился трёхлетний проект — нынешним летом шефы-металлурги заменили оставшиеся 16 окон в школе на новенькие стеклопакеты. Специально для этого компания «Металлоинвест» оказала финансовую помощь Обуховской школе на сумму 233 058 рублей. Это был последний, четвёртый этап проекта, теперь все 69 окон школы в идеальном состоянии. На это потребовалось три года и более  одного миллиона рублей.
Обуховская школа в содружестве с оскольскими металлургами много лет. Было бы удивительно, если бы щедрый на шефскую помощь металлургический гигант не помогал учебному заведению, расположенному совсем рядом с комбинатом, в котором учатся и дети его сотрудников. С 2011 года школе была оказана огромная помощь: отремонтирован актовый зал, библиотека, рекреация, а теперь и  полностью заменили окна. С ними и безопаснее, и поддерживается необходимый температурный режим, а ещё это эстетика. Учителя уверены: в красивом здании намного приятнее и учиться, и работать.
— В этом большая заслуга Сергея Ивановича Шишковца, — уверена Татьяна Анатольевна. — Даже когда он был директором по производству, несмотря на жёсткий график работы, всегда находил время побывать у нас на линейках. Ребята и педагоги всегда ждали его приезда. Мы очень признательны Сергею Ивановичу и директору по социальным вопросам комбината Ирине Викторовне Дружининой за понимание и поддержку. Они всегда отзываются на любые наши просьбы. Большое спасибо руководству компании «Металлоинвест» за всестороннюю помощь, за то, что у нас происходят добрые перемены.

Ольга Запунная, фото Валерия Воронова

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.