Новости Оскола » Blog Archives » Бесстыдные мрази (Мысли вслух)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Бесстыдные мрази (Мысли вслух)

17.09.2020

В прошлой своей колонке я писала о дипломатическом скандале, который разразился благодаря несдержанности и невоспитанности официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. Своей записью в соцсетях она оскорбила президента Сербии. Я сообщила, что улаживать скандал пришлось лично министру Сергею Лаврову.   А на следующий день стало известно, что это ещё не всё. Президент Сербии заявил, что перед ним лично извинился ещё и Владимир Путин, специально позвонив по телефону. Что же за всемогущая такая эта Манька Облигация? Почему она до сих пор не вылетела с треском с занимаемой должности. Вот сейчас, когда пишу эти строки, промелькнула информация, что ей, вроде, наконец, подыскали другое место. Но официального подтверждения пока нет.
А примеры хамского поведения российского истэблишмента множатся в геометрической прогрессии. Вот, например, главный редактор телеканала «Россия-24» Евгений Бекасов в годовщину теракта в Нью-Йорке (когда самолёты врезались в башни-близнецы и погибли тысячи людей) поздравил в Facebook с днём рождения своего друга словами: «Пусть Всемирный торговый центр горит к х… в этот день всегда». Мне кажется, даже если человек не любит Америку, радоваться  гибели людей может только отъявленный мерзавец. Ну вот такой у нас руководит федеральным каналом.
«Порадовал» на прошлой неделе и телеканал НТВ. Там есть такая типа «сатирическая» передача «Международная пилорама». Автор и ведущий — Тигран Кеосаян, сын, между прочим, режиссёра, создавшего бессмертных «Неуловимых мстителей». Комментирует события в мире, показывая пародийные сценки. На прошлой неделе он показал своё видение белорусского протеста. В кадре прыгает чокнутая на вид девица и кричит: «Живе, Беларусь!» Кеосаян якобы берёт у неё интервью, спрашивает. Почему она вышла на митинг. Она, приставив две фигушки к груди, объясняет: «Так это… сиськи у меня маленькие». «А почему же вы вышли против Лукашенко?» — недоумевает ведущий. «Так а где вы видели митинги против сисек?» — удивляется в ответ «протестующая», которая оказалась актрисой московского театра «Буфф» Катериной Шмаковой. Передачу Кеосаяна уже как только не называли. И сортирной, и помойной, и масса эпитетов уже было высказано. Но после этого «шедевра» возмущение комментаторов достигло апогея. «Смотреть там не на что, это хуже, чем детское порно», «И вот за такой харрасмент, разврат и моральное изнасилование молодых людей эти Кеосаяны должны ответить отдельной графой», —  пишут те, кто решил обойтись без нецензурных слов. На следующий день артистка записала видеообращение, в котором, обливаясь слезами, просила прощения у всего белорусского народа и объясняла свой поступок тем, что текст, который ей пришлось озвучить, увидела буквально за три минуты до начала съёмки.
«Как люди могут делать такое? – задаёт вопрос журналист Андрей Лошак. — Дело не только в том, что на протестах в Беларуси уже семь человек погибло, это еще и оскорбление живых – причем целого народа, который вышел на улицу мирно отстаивать свой выбор, а его в ответ избивают, пытают, сажают и, да, убивают. Причем это прицельное оскорбление лучшей части белорусского протеста – женщин, силой и красотой которых любуется весь мир. На кого эта блевотина рассчитана, уму непостижимо. Даже актрисе, в которой, видимо, осталось что-то человеческое, стало стыдно, и она извинилась в своем фб».
«Слава Богу. Совестливый человек оказался, — продолжает мысль  Евгений Москаленко. — Но есть ведь ещё редактора, сценаристы, продюсеры, операторы, скованные одной цепью лизоблюдства и пахабщины, и есть ещё главные бенефициары пошлости – семейка миллиардеров кеосаян-симоньян».
«Исполнительница осознала. А заказчики, как были бесстыдными мразями, так и остались…» — подводит итог Алексей Владовский.
«Российская пропаганда на ГосТВ – штука с таким запахом, что врагу не пожелаешь, — бывший политик Николай Травкин, как всегда, афористичен. — А уж когда госзаказ исполняет супружеская пара – хоть святых выноси! До сих пор чемпионствовали на этом поприще Скабеева с мужем Поповым. До такой пошлости и низости дошли, что, казалось бы, ниже некуда. Но тут, в связи с событиями в Беларуси, вышла на телеарену парочка Симоньян-Кеосаян и днище пробила».
Вернёмся к теме женской красоты белорусского протеста. Неожиданно его лицом стала флейтистка Мария Колесникова, которая год назад приехала из Германии в Минск ухаживать за больной матерью. Высокая, красивая, умеющая хорошо говорить, настоящее украшение многотысячной толпы.
На прошлой неделе соцсети облетела тревожная новость: Колесникова несколько часов не выходит на связь, не отвечает на звонки. То же самое и с её соратниками Иваном Кравцовым и Антоном Родненковым. Потом появилась информация, что Марию среди бела дня запихали в машину неизвестные в штатском и увезли в неизвестном направлении. Таинственное исчезновение обернулось неожиданным финалом. Кравцов и Родненков на следующий день обнаружились в Киеве и рассказали на пресс-конференции, что их вместе с Колесниковой привезли на нейтральную полосу между Беларусью и Украиной и силой посадили в машину, где уже лежали паспорта, медицинские страховки, тесты на коронавирус и авиабилеты из Киева в разные страны. На этой машине, по сценарию белорусских властей, они должны были уехать в Украину. Однако Колесникова повела себя, как героиня какого-то голливудского боевика — разорвала паспорт, вылезла из машины через окно (двери изнутри открыть было нельзя) и пешком ушла в сторону белорусской границы. Там ее приняли провожавшие, а молодым людям, отъезду которых после такого поворота событий пытались воспрепятствовать, удалось прорваться в Украину.
Бывший белорусским дипломат Валерий Ковалевский сказал, что Колесникова своим бегством из машины поломала белорусским властям весь сценарий, и теперь им, скорее всего, придется выдумывать уголовные обвинения против нее. Не сомневаемся, что Мария прекрасно знала, какие ей грозят неприятности. И показала вот такой характер. Жанна д’Арк наших дней.
В общем, в результате всех этих приключений Нобелевский лауреат,  писательница Светлана  Алексиевич осталась единственной на свободе из президиума белорусского координационного совета. После ареста всех сподвижников она написала в соцсетях, что ей звонят в дверь какие-то незнакомцы. И тут опять какое-то фантастическое развитие сюжета: послы Литвы, Германии, Польши, Швеции, Словакии и Чехии в Беларуси пришли домой к Алексиевич и устроили там дежурство, чтобы защитить её от ареста.
Лукашенко тем временем в понедельник провёл встречу с «большим братом» Путиным и выпросил у него ещё полтора миллиарда долларов на поддержание штанов. Для своих не жалко!
Ну и, к слову, о деньгах. В Москве по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержан заместитель главы министерства энергетики России Анатолий Тихонов.
Сообщают об обысках в связи с махинациями в Минэнерго. Как всегда, при известии об аресте крупного российского чиновника в голове мгновенно возникают только две гипотезы: а) Не по чину крал. б) Не делился. Другие варианты как-то не тянет рассматривать.
А вы держитесь там, всего вам хорошего!

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.