Новости Оскола » Blog Archives » Работник ОЭМК стал обладателем сертификата на 100 000 рублей
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Работник ОЭМК стал обладателем сертификата на 100 000 рублей

24.09.2020

На Оскольском электрометаллургическом комбинате (компания «Металлоинвест») состоялось награждение по итогам корпоративного конкурса «Фабрика идей». Управляющий директор предприятия Сергей Шишковец вручил сертификат на сумму
100 тысяч рублей Александру Торохову, инженеру-технологу управления по ремонту электроэнергетического оборудования. Он стал победителем в номинации «Лучшее мероприятие, поданное молодым работником».

 

2,1

Предложение Александра – изготовить кессон для комбинированной горелки дуговой сталеплавильной печи – улучшило работу оборудования в условиях высоких температур и позволило исключить затраты на закупку медных панелей.
— Это не первая моя идея, но пока — самая эффективная: она позволит предприятию сэкономить более 1,3 млн рублей в год, — поделился Александр Торохов. — В составе рабочей группы по данному мероприятию работало девять человек. Для меня эта награда показывает значимость технологических решений работников. Важно, что наши идеи замечаются руководством, внедряются, поощряются. Это большой стимул для дальнейшего развития.
— Пример Александра должны подхватить остальные работники комбината и  активнее включиться в Фабрику идей, — считает управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец. — Призываю всех к участию в конкурсе. Эта работа не только интересная, но еще и достойно стимулируется. Призы придут – начните с идей.

Наталия Вайлердт, Ольга Запунная, фото Александра Белашова

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.