Новости Оскола » Blog Archives » Набрали высокие баллы
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Набрали высокие баллы

24.09.2020

По решению Всемирной ассамблеи здравоохранения 17 сентября был объявлен Всемирным днем безопасности пациентов. Основная цель проведения этого дня —  повышение осведомленности о безопасности, проявление солидарности в действиях, направленных на повышение безопасности и снижение вреда для пациентов, как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих их интересы.
В этом году мероприятия в Старооскольском округе прошли на базе медицинского колледжа под лозунгом «Культура безопасности пациентов – ответственность каждого!»
В течение недели студенты и преподаватели колледжа активно участвовали в интерактивном голосовании по актуальным вопросам безопасности пациентов на портале https://belzdrav.ru.
17 сентября студенты специальности «Лечебное дело» приняли участие во Всероссийской олимпиаде по безопасности в здравоохранении, по результатам которой 86% студентов набрали более 90 баллов из 100.
Волонтерами здоровья для студентов первых курсов была организована акция «Культура безопасности пациентов – ответственность каждого». Первокурсников знакомили с основами безопасности оказания медицинской помощи на дому, приемами первой помощи при неотложных состояниях. Особое внимание волонтеры уделили необходимости проведения иммунопрофилактики с целью повышения инфекционной безопасности и соблюдению индивидуальных и массовых санитарно-гигиенических мероприятий в условиях пандемии.
Были проведены открытое лекционное занятие «Внутрибольничная инфекция» и студенческая научно-практическая конференция «Обеспечение безопасности медицинской деятельности». Организаторы и участники конференции пришли к единому выводу, что для повышения безопасности пациентов необходимы комплексные решения в рамках системы здравоохранения.

Осколрегион.ру

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.