Новости Оскола » Blog Archives » Добро пожаловать!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Добро пожаловать!

02.10.2020

Светлые уютные группы, комфортабельный актовый зал, соответствующий всем современным требованиям пищеблок, благоустроенная прилегающая территория с теневыми навесами, игровой и спортивной зонами…
Таким после первого капитального преображения встретил дошколят старейший детский сад «Незабудка», построенный в 1963 году. Учреждение, расположенное по ул. Литвинова, рассчитано на 143 места. Старооскольская строительная фирма «Техноград» начала наводить лоск еще в апреле прошлого года. Масштаб работ — колоссальный.
— Без преувеличения — это абсолютно другое здание, — поделился впечатлениями 24 сентября на торжественном открытии Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского округа. — Мы не ожидали, что доведем садик до такого состояния, получилось совершенство: все наши идеи реализовали по максимуму. По качеству работ нареканий нет. Здание ранее не отвечало никаким нормам и требованиям: ни по линии образовательных программ, ни по линии Роспотребнадзора. В ноябре приехали с ознакомительной поездкой. Увиденное поразило: ни двора, ни игровых площадок… Сейчас детский сад полностью перепланирован. Он располагается в старой части города, рядом частный сектор. Здесь нет места для расширения. Новое учреждение мы бы не разместили, поэтому приняли решение восстановить существующее. Получилось хорошо.
Как рассказал директор фирмы-подрядчика «Техноград» Денис Кошеленко, ремонт проходил поэтапно.
— В целом доволен объектом, хотя были сложности при работе. Пришлось демонтировать все, что было внутри. Остались лишь наружные стены. Мы выполнили новую кровлю, фасад, перекрытия, окна, стяжки… Это огромная работа. И она выполнена качественно, — сказал Денис Юрьевич.
Применены современные технологии: металлокассетный фасад, негорючий утеплитель… Смонтированы новые системы вентиляции, отопления, электроснабжения и т.д. Ежедневно на объекте трудились по 30-40 человек.
Детский сад приобрел привлекательный облик не только внутри, но и снаружи: помимо ремонта проведено и комплексное облагораживание территории, оборудованы спортивная и игровая площадки.
— Мы постарались все обновить, чтобы детский сад был достойным. Дети – наше будущее. Им необходимо создавать лучшие условия, а для молодежи формировать такую среду, чтобы хотелось жить и работать в городе, — считает глава.
Красоту в детском саду навели по программе «апргрейда», которая будет иметь дальнейшее продолжение. На приведение в порядок одного из старейших детских садов ушло около 30 миллионов рублей.
— Вновь он распахнул двери. Этого момента ждали почти полтора года. Наконец-то звучит звонкий радостный детский смех. В нашем детском саду работают самые креативные, постоянно совершенствующие знания педагоги. Про них можно сказать: сердце отдаю детям, — не смогла сдержать эмоций и.о. заведующей детским садом №5 Елена Коратенко.
Торжественное открытие долгожданного объекта завершилось праздничным концертом, подготовленным педагогами и маленькими воспитанниками.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.