Новости Оскола » Blog Archives » Закрыли сезон достойно!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Закрыли сезон достойно!

08.10.2020

Центр туризма «Штурм» провёл завершающие летний сезон соревнования. Первенство и Чемпионат Белгородской области по водному туризму и рафтингу прошли на тренировочной базе клуба «Штурм» на реке Осколец в районе ФОК «Золотые перчатки».
Уже более 10 лет на этом тихом участке реки соседствуют спортсмены, рыбаки и просто любители природы. Однако в эти выходные, 3-4 октября, о ловле рыбы можно было забыть, ведь по реке то и дело носились спортивные экипажи, а крики болельщиков подняли на уши весь район.
Спортсмены соревновались на таких судах, как каяки – одноместные юркие суда, байдарки – двухместные скоростные суда, а также рафты – надувные четырехместные лодки. В наше сложное время организаторами были приняты все меры для предотвращения распространения COVID-19. Судьи были постоянно в масках, а заезды спортсменов были распределены по времени так, чтобы сократить контакты участников до минимума.
Помимо традиционных участников клуба «Штурм», в соревнованиях приняли участие команды из спортивных клубов Белгорода и Губкина. Задачи у команд стояли разные: кто-то набирался опыта, кого-то интересовала только победа. Все сражались очень достойно. Победу одержали команды клуба «Штурм», оставив гостей в призёрах.
Первое место, среди проходивших дистанцию на каяках, взял Дмитрий Сергеев. На байдарках лидерами оказались Дмитрий Бабешкин и Глеб Олейник. На рафтах золото взяла команда в составе: Дмитрия Бабешкина, Никиты Масалова, Даниила Киселёва, Александра Казакова.
Сергей Лисицкий,
директор МБУ «СЦТ «Штурм»

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.