Новости Оскола » Blog Archives » Будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Будет

20.10.2011

— Из-за угрозы распространения африканской чумы Евгений Савченко распорядился изъять свиноматок в частном секторе. К концу 2012 года поголовье свиней в личных подсобных хозяйствах должно сократиться до 12 тысяч голов. Речь идет о тех, кто занимается товарным производством свиней. Для личного потребления на одно подворье оставят не более одной-двух голов. В качестве компенсации хозяевам личных подворий предложат либо деньги взамен изъятых свиней, либо других домашних животных, например, коров.

— В конце октября члены «Союза автомобилистов Белогорья» проверят заправки области. Причиной проверки стали многочисленный жалобы водителей на недолив топлива.

— В Старом Осколе стимулируют создание рабочих мест для инвалидов. Для этого выделяется специальная субсидия в размере 50 тысяч рублей, покрывающая фактические затраты по оснащению рабочего места, на которое трудоустроен инвалид. Три старооскольских индивидуальных предпринимателя уже воспользовались этим предложением.

— Детский сад села Обуховка «Земляничка» участвует в смотре-конкурсе «Детский сад года» среди сельских дошкольных учреждений и претендует на звание лучшего.

— В 2012 году фонд зарплаты учителей увеличится ещё на 15%.

— Озеленители приступают к высадке 70 000 луковиц тюльпана «под зиму».

— Поступления из федеральной казны пополнят областной бюджет почти на пять миллиардов рублей. Большая часть федеральных денег предназначена для аграриев.

— За счёт кредита из федерального бюджета на более чем 540 млн. рублей будут увеличены расходы на реконструкцию дороги Короча – Губкин – Горшечное и капитальный ремонт дорожного покрытия на улицах Старого Оскола.

— В Белгородской области готовится закон об организации транспортного обслуживания населения.

— Если бы выборы в Госдуму проводились в октябре, за «Единую Россию» в Белгородской области проголосовали бы 47%.Таковы результаты социологического опроса.

— 23 октября на территории акватории Белгородского водохранилища (пляж посёлка Маслова Пристань) пройдёт межрегиональный Кубок Белгорода по спортивной ловле рыбы на фидер.

— В рамках нового партийного проекта «Учительский дом» в Белгородской области в 2012 году планируется построить 100 индивидуальных домов под самоотделку.

— В Белгородской области пройдут Вторые Топоровские чтения.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.