Новости Оскола » Blog Archives » Нужный подарок
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Нужный подарок

22.10.2020

Благодаря новому ноутбуку старооскольский мальчик-инвалид получил возможность поступить в университет

Одиннадцатиклассник школы №12 Никита Власов — жизнерадостный, общительный, целеустремленный парень. Есть у него мечта — в этом году поступить в «БелГУ» на факультет информационной безопасности и стать веб-дизайнером. Из-за серьезного диагноза — детский церебральный паралич — Никита не может обучаться очно. А для дистанционного обучения по этой специальности ему нужен мощный компьютер.
«Школу я заканчиваю «на дому», на полудистанционном обучении. Половину школьной программы преподают педагоги школы №12, а половину — дистанционно, преподаватели Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната. На время обучения в школе администрация лицея предоставляет ученикам оборудование для дистанционного обучения, которое нужно вернуть по окончании школы. А для дальнейшего обучения и поступления в институт мне необходим компьютер. Дело в том, что для нашей семьи такая дорогостоящая покупка просто невозможна. Вот я и решил обратиться к Александру Сергиенко. Я верил в то, что он мне поможет. Я много читал о том, что он добрый и отзывчивый человек», — рассказал Никита Власов.
7 октября Никита написал о своей просьбе главе администрации Старооскольского округа Александру Сергиенко. Дату выбрал неслучайно. Первая среда октября — Всемирный день поддержки людей с церебральным параличом. Александр Николаевич сразу ответил парню и заверил, что мечты сбываются и ему скоро помогут.
14 октября в торжественной обстановке Никите вручили ноутбук, который соответствует всем требованиям вуза, в который парень планирует поступать. Содействие в приобретении техники оказал директор ООО «Оскольская газовая компания» Владимир Глазкрицкий. Владимир Михайлович лично вручил Никите подарок.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.