Новости Оскола » Blog Archives » Музыка в металле
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Музыка в металле

22.10.2020

Программа «Стальное дерево» помогла сделать уютнее территорию Детской школы искусств в Федосеевке

Школа была открыта в 1981 году. Сегодня здесь занимаются 170 человек. В одноэтажном здании располагаются отделения, где юные музыканты учатся игре на гитаре, аккордеоне, домре, флейте, фортепиано, фольклорному вокалу, хореографии и хоровому пению. Коллектив ведет широкую концертную деятельность.
В прошлом году школу полностью реконструировали, начиная от внутренней отделки помещений и заканчивая ремонтом фасада здания.

Нотка позитива

Обустроить прилегающую территорию помог проект «Музыка в металле» — один из победителей грантового конкурса «Стальное дерево», который проводится социальным партнером НЛМК благотворительным фондом «Милосердие» при поддержке Стойленского ГОКа. На грантовые средства для зоны отдыха приобрели кованые клумбы — как классические, так и в форме скрипичного ключа.

 

11,3 11,4 11,5 11,1 11,2

— Радостно присутствовать на открытии проектов «Стального дерева». Каждая идея необыкновенна, уникальна, несет добро и изменения к лучшему. Каждый проект создается на радость людям, украшает территории. За это спасибо большое авторам, — отметила начальник отдела социального развития дирекции по персоналу Стойленского ГОКа Елена Гринева. — Грантовая программа имеет успех в Старооскольском городском округе. На протяжении трех лет большое количество желающих поучаствовали в ней и стали победителями. В этом году участники направили более 60 заявок, 15 проектов вышли в лидеры, и это замечательно.
— Казалось бы, металл и музыка, где связь? – обратилась к собравшимся заместитель начальника управления культуры администрации Старооскольского городского округа Елена Сухенко. — Оказывается, педагоги музыкальной школы смогли совместить эти понятия при поддержке программы «Стальное дерево».  В  ней участвуют многие учреждения культуры, и в 2020 году пять проектов стали победителями. Сумма грантов составила более 1,2 млн  рублей- это значительная помощь и поддержка. Искренне поздравляю весь творческий коллектив школы с приятным событием. Пусть ваши талантливые ученики радуют всех и дарят зрителям хорошее настроение.
— Сегодня для нашей школы радостный день, и хочется сказать огромное спасибо благотворительному фонду «Милосердие» и всем, кто внес свою лепту в развитие конкурса, позволяющего воплотить идеи в жизнь. Очень рады, что смогли благоустроить нашу территорию, сделать ее красивой и уютной. С радостью снова поучаствуем в программе «Стальное дерево», с нетерпением ждем нового конкурса проектов! — поделилась директор Детской школы искусств Наталья Примакова.
Закончилось торжественное мероприятие праздничным концертом с участием творческих коллективов федосеевской школы искусств.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.