Новости Оскола » Blog Archives » Медицинские службы Металлоинвеста адаптируют формат работы
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Медицинские службы Металлоинвеста адаптируют формат работы

29.10.2020

Компания «Металлоинвест» создала в городах своего присутствия Ситуационные центры, в которые могут обратиться за помощью работники предприятий в случае заболевания коронавирусной и острой респираторной вирусной инфекцией, пневмонией.
Врачи-координаторы центров в дистанционном режиме проводят консультации, ведут динамическое наблюдение за состоянием здоровья работников, находящихся на амбулаторном лечении, помогают записаться на прием к врачам и обследования в государственные больницы. По врачебному решению мобильные выездные бригады проводят забор биоматериала для проведения лабораторных обследований.

 

2,2

«Государственные медицинские учреждения сегодня работают под высокой нагрузкой, – прокомментировала Элина Мишустина, директор ООО «ЛебГОК-Здоровье». – Созданные центры не подменяют их функционал, но оказывают существенную консультационную и организационную поддержку заболевшим сотрудникам, что существенно снижает общее количество обращений и позволяет врачам сконцентрироваться на лечении».
Для новотроицких металлургов Уральской Стали центр открылся на базе Медицинского центра Уральской Здравницы. Для сотрудников Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева – на базе ЧЛПУ «Санаторий «Горняцкий».
В Губкине и Старом Осколе начали работу дистанционные площадки общества «ЛебГОК-Здоровье» для сотрудников Лебединского горно-обогатительного комбината и Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова.
Ситуационные центры укомплектованы штатом медперсонала и обеспечены всем необходимым для работы: пульсоксиметрами, расходными материалами для забора биоматериала, средствами связи и индивидуальной защиты.
Коллективы Уральской Стали, ОЭМК, МГОКа и ЛГОКа работают в штатном режиме. На предприятиях реализуется комплекс необходимых мер по нераспространению коронавирусной инфекции. Сохраняется строгий масочный режим.

Пресс-служба АО «Лебединский ГОК»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.