Новости Оскола » Blog Archives » С картой и аудиогидом
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

С картой и аудиогидом

29.10.2020

Художественный музей хранит не только предметы изобразительного искусства, живописные и графические свидетельства, но и историю города, связанную с именами выдающихся людей, архитектурой, городскими событиями.
Изобразительное наследие и краеведческий контекст позволяют говорить об уникальности культурной среды города. Теперь о культуре Старого Оскола можно узнать на английском, немецком и болгарском языках.

 

24,1 24,2 24,3 24,4

22 октября Старооскольский художественный музей презентовал маршрут с использованием аудиогидов «Диалог искусств», состоящий из пяти станций. Он начинается во
внутреннем дворике музея. Первая станция знакомит с краеведческой информацией, связанной с местом, где располагается музей. Вторая посвящена истории возникновения художественного музея в Старом Осколе. Далее маршрут продолжается в выставочных залах и знакомит с музейным собранием.  В информационном киоске представлены в цифровом формате живописные фолианты отечественного изобразительного искусства с 1940-х по 1990-е годы. Отдельный блок посвящен творчеству старооскольских художников с 1960-х до начала 2000-х годов. Четвертая станция знакомит с фрагментом коллекции графики и именами выдающихся деятелей культуры Старого Оскола. Пятая станция демонстрирует декоративно-прикладное искусство и завершается  просмотром короткометражного фильма о старооскольской глиняной игрушке «Всадник старой крепости».
Для удобства пользования аудиогидом разработаны навигационные карты с основными точками осмотра и подробной инструкцией пользования.
Аудиогиды и карты предоставляются на прокат в кассе музея для каждого желающего за 50 рублей.

Елизавета МАЛЬЦЕВА, фото предоставлено музеем

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.