Новости Оскола » Blog Archives » Фонтан будет цветным
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Фонтан будет цветным

05.11.2020

Главной достопримечательностью обновлённого сквера имени А.С. Пушкина станет новый фонтан. Строители уже завершают основные работы по его устройству. Реконструкцией занимается краснодарская фирма «Фонтанград». Она построила уже более 270 таких сооружений по всей России и в странах СНГ. По словам прораба Андрея Павлова, фонтан сделают светодинамическим. Из центральной форсунки струя воды забьёт на четыре метра ввысь. По малому кругу заработают шесть двухметровых столбов. Из форсунок большого круга вода будет литься в центр фонтана.
«Цвета струй можно будет программировать. На сегодня уже выполнено 90% работ. Практически готова и чаша, и техническое помещение. Осталось только подключиться к городскому водопроводу, накрутить форсунки и фонари. Затем начнётся пуско-наладка. Проверим, всё ли работает. После этого фонтан будет законсервирован на зиму: сольём воду, отключим насосы, сделаем крышку на чашу», — пояснил прораб Андрей Павлов.
Сам фонтан обрамлён литьевым камнем – экологически чистым современным материалом, созданным на основе натуральной мраморной крошки и полимерного связующего с добавлением красителей. У него специальное защитное покрытие, позволяющее прослужить без ремонта не менее 40 лет.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.