Новости Оскола » Blog Archives » Рассмотрели 11 вопросов
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Рассмотрели 11 вопросов

05.11.2020

Состоялось 41 заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа третьего созыва

Перед началом заседания Председатель Совета депутатов Евгений Согуляк вручил удостоверения новым депутатам – Артему Ахадову и Руслану Удовиченко, которым были переданы вакантные депутатские мандаты, освободившиеся после выборов в областную Думу.
Совет депутатов поддержал инициативу граждан и установил границы территорий трех Территориальных общественных самоуправлений, расположенных:
— по улицам: Абельдяева, Донецкая, Летная (от дома №17 улицы Пашкова до дома №8 улицы Донецкой включительно), Майсюка, Пашкова (от дома №1 до пересечения с переулком Пашкова); по переулку Пашкова;
— по улицам: Александровская (от начала улицы до дома №7 включительно), Майская (четная сторона, от пересечения с улицей Троицкой до пересечения с улицей Александровской), Никитская, Орликовская, Троицкая (от пересечения с улицей Майской до пересечения с переулком Тереховским); по переулкам: Тереховский, 3-й, 4-й Троицкие;
— по улице Тенистая.
Депутаты поддержали предложение администрации округа, связанное с обращением к Правительству Белгородской области о передаче безвозмездно из государственной собственности области в муниципальную собственность детских садов в районе ИЖС «Северный» и ИЖС «Пушкарские дачи» на 99 мест каждый, построенных в рамках национального проекта «Демография».
В соответствии с Положением о порядке и условиях приватизации муниципального имущества, Совет депутатов дал согласие департаменту имущественных и земельных отношений администрации городского округа на продажу нежилого помещения, расположенного в микрорайоне Дубрава, квартал 2.
В порядке контроля депутаты заслушали и приняли к сведению информацию о ходе исполнения решения Совета депутатов о зачислении в бюджет Старооскольского городского округа части прибыли муниципальных унитарных предприятий.
В целях оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан были внесены изменения в Положение о дополнительных выплатах гражданам, предоставляемых за счет средств бюджета округа. Теперь услугу по бесплатной доставке на процедуру гемодиализа в старооскольские медицинские организации будут получать все граждане (без предъявления требований об их постоянном проживании на территории  округа).
Отдельные решения Совета депутатов городского округа о наградах и поощрениях, а также Порядок согласования назначения на должности первого заместителя главы администрации городского округа, заместителей главы администрации городского округа, руководителей органов администрации городского округа, руководителей муниципальных предприятий и учреждений приведены в соответствие с действующим законодательством.
На основании ходатайства главы администрации Александра Сергиенко согласована кандидатура Романа Микулянича для назначения на должность начальника Управления по физической культуре и спорту администрации округа.
Депутаты Артем Ахадов, Елена Иванова и Руслан Удовиченко, получившие освободившиеся депутатские мандаты, включены в составы постоянных комиссий Совета депутатов и фракций политических партий, членами которых они являются.

По информации Осколрегион.ру

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.