Новости Оскола » Blog Archives » Лишили соцгарантий
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Лишили соцгарантий

26.10.2011

Прокуратура выступила против компенсаций депутатам

Белгородская облпрокуратура наложила протест на одну из норм местного закона о госслужбе, предоставлявшую чиновникам соцгарантии в виде обязательного страхования жизни и здоровья на сумму 180-кратного размера ежемесячного базового оклада. Правоохранители посчитали, что обязательное государственное страхование не находится в ведении региона и может регулироваться только федеральным законодательством.

Кроме того, прокуратура выступила против выплат компенсаций уволившимся госслужащим. Сейчас в местном законодательстве существует норма, гарантирующая покинувшему свое место чиновнику (при условии, что он не вышел на пенсию или не был уволен за противоправные действия) сохранение ежемесячной зарплаты в течение года, пока он не найдет работу с неменьшим окладом.

Депутаты согласились с доводами прокуратуры. Ожидается, что противоречащие федеральному законодательству нормы закона «О государственных должностях Белгородской области» будут отменены на ближайшем заседании регионального законодательного собрания.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.