Новости Оскола » Blog Archives » Дефицит сохраняется
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дефицит сохраняется

19.11.2020

В администрации Старооскольского округа в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание

В нем приняли участие руководители администрации округа, представители служб и ведомств территории. Наиболее важной информацией делимся со старооскольцами.
Коммунальщики перешли на зимнее круглосуточное содержание улично-дорожной сети. В первую очередь проводится расчистка мостов, дорожных развязок, основных магистралей, затем дорог частного сектора и районов ИЖС.
Департаменту жилищно-коммунального хозяйства поручено проконтролировать работу Управляющих компаний по своевременной расчистке от снега дорог и тротуаров во дворах.
За прошедшую неделю отмечено снижение количества вызовов врача на дом и обратившихся в поликлинику. На 13,5% сократилось количество вызовов «Скорой помощи». Меньше обращений граждан стало поступать и в Единую диспетчерскую службу.
Ежедневно проводится мониторинг наличия в продаже лекарственных средств. Специалисты отмечают, что сохраняется дефицит некоторых препаратов. Напоминаем, кто сталкивается с трудностями в приобретении медикаментов, можно обращаться по экстренному номеру: 112. Каждый вопрос рассматривается отдельно.
Продолжаются мероприятия по выявлению лиц, не соблюдающих меры профилактики распространения коронавируса. За неделю в отношении нарушителей составлено 30 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ.
За две недели ноября проведена обработка дезинфицирующими составами 2376 подъездов многоквартирных домов.
По поручению главы администрации округа Александра Сергиенко проводится мониторинг организаций питания в общеобразовательных учреждениях и соблюдения санэпиднорм. За прошедшую неделю проверено 9 школ.
Количество зарегистрированных безработных граждан по сравнению с прошлой неделей снизилось на 2% и составляет 2792 человека. Потребность в работниках в Старом Осколе – более 6000 вакансий.
По поручению первого заместителя губернатора Белгородской области Дениса Буцаева на территории округа оперативно сформировано два земельных участка в селах Выползово и Набокино. Здесь планируется разместить фельдшерско-акушерские пункты.
Скоро в Старом Осколе будет открыто два детских сада на 99 мест каждый. Уже принято решение о передаче объектов в муниципальную собственность. Сейчас проводится комиссионная оценка технического состояния построек.

Осколрегион.ру

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.