Новости Оскола » Blog Archives » Будет интересно
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Будет интересно

19.11.2020

В Старом Осколе проходит Всемирная неделя предпринимательства

Всемирная неделя предпринимательства – это ежегодный масштабный международный проект, созданный для популяризации предпринимательства во всем мире.
Субъекты малого и среднего предпринимательства вносят существенный вклад в развитие экономики Старооскольского городского округа. В округе зарегистрировано свыше 9 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом основную долю составляют индивидуальные предприниматели.
Для дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства созданы механизмы его поддержки, в том числе:
финансовая помощь в виде предоставления субсидий;
финансовая помощь в виде предоставлений кредитов и поручительств;
финансовая поддержка экспорта, направленная на содействие в размещении субъекта на международных торговых площадках, в формировании коммерческого предложения и в поиске партнеров;
консультационная помощь и другое.
Посредством существующей системы поддержки за 9 месяцев текущего  года общая сумма финансовой помощи малому и среднему предпринимательству городского округа составила более 200 млн рублей.
В 2020 году предприниматели Старого Оскола принимали участие в областном конкурсе «Предприниматель года», по итогу которого им были присуждены номинации «Молодой предприниматель России» и «Лучшее предприятие в сфере услуг».
Мероприятия, посвященные Всемирной неделе предпринимательства, для вас, если:
1. Вы часть предпринимательского сообщества;
2. У вас свой бизнес и вы желаете его развивать;
3. Вы планируете открыть свое дело, но не знаете с чего начать.
Всемирная неделя предпринимательства проводится с 16 по 20 ноября года, в эти дни пройдут бизнес-консультации в формате «горячей линии», классный час для старшеклассников на тему «Хочу быть бизнесменом», обучающие семинары для предпринимателей, бизнес-встречи и другое.
Администрация Старооскольского городского округа приглашает предпринимательское сообщество и открывающих свое дело граждан посетить запланированные мероприятия.
Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (4725) 22-13-48, 8 (4725) 22-58-44.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.