Новости Оскола » Blog Archives » Спортивная среда
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Спортивная среда

19.11.2020

Благодаря программе Стальное дерево на территории общеобразовательной школы №27 появилась волейбольная площадка

Волейбол — популярный вид спорта в нашей стране. Игра привлекает огромное количество зрителей у телеэкранов и на волейбольных площадках, повышает выносливость организма, положительно влияет на дыхательную систему, укрепляет опорно-двигательный аппарат и заряжает энергией.
Предпочтение этому подвижному виду спорта отдают и воспитанники общеобразовательной школы №27. Ученики оттачивают мастерство на уроках физкультуры, посещают секцию волейбола в спортивной школе «Молодость», отделение которой базируется на территории школы №27. Воспитанники защищают честь города и школы на соревнованиях, привозят призовые места.
Но занятия до недавнего времени приходилось проводить только в спортзале.

Новые возможности

По словам учителя физической культуры школы №27 Олега Юдина, раньше на территории школьного стадиона была волейбольно-баскетбольная площадка, но со временем она обветшала, и ее пришлось демонтировать.
В этом году Олег Юдин вместе с коллегой Виктором Митусовым разработали проект «Спортивная среда». Он вошел в число победителей грантового конкурса «Стальное дерево», который проводится социальным партнером НЛМК благотворительным фондом «Милосердие» при поддержке Стойленского ГОКа. Грантовые средства в размере 300 тыс. рублей потратили на бетонирование волейбольной площадки размером 220 «квадратов» и приобретение специальных металлических стоек и сетки.
В планах — найти финансирование и дооборудовать площадку, добавив необходимое современное резиновое покрытие, которое позволит сделать игру более безопасной.
На данный момент территория уже забетонирована, закуплен необходимый инвентарь, но опробовать обновленную спортивную зону ребята смогут только в теплое время года. На зиму площадку уберут. Олег Олегович отметил, что в перспективе можно будет проводить не только тренировки, но и соревнования. Более того, площадка доступна не только ученикам школы №27. Поиграть в волейбол смогут и жители микрорайонов.

 

11,1

— Площадка необходима. Пустовать точно не будет, — считает директор школы №27 Елена Щепеткова.
Общеобразовательное учреждение продолжит участвовать в грантовом конкурсе «Стальное дерево».
— Подобные программы очень важны, играют огромную роль. Помогают, в том числе в обустройстве инфраструктуры — не только для школы, но и города. Только общими усилиями мы сможем создать необходимые условия для детей и взрослого населения. Мы очень признательны фонду «Милосердие» и Стойленскому ГОКу, у которого наша школа — подшефная. В свое время ее и строили работники комбината. Всем, что мы имеем на сегодняшний день, обязаны этому предприятию, — сказала   Елена Щепеткова.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.