Новости Оскола » Blog Archives » Сыр в мышеловке
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сыр в мышеловке

26.10.2011

Из-за того, что оскольчане часто сталкиваются с просроченным товаром, многие стараются покупать продукты в магазинах-самообслуживания. «Ведь там я сам могу посмотреть срок годности», убеждены люди. Но и в подобных магазинах есть риск нарваться на недоброкачественный товар — набить другой срок годности для продавцов не составляет особого труда. С чем и столкнулась я недавно в магазине на Макаренко.

Закупив необходимые товары, дома обнаружила, что меня обманули. На этикетке сыра была указана «свежая» дата, однако в реальности сыр оказался жестким, липким и горьким на вкус. Но доказать, что товар приобретен именно в этом магазине я не могла: увы, чек непредусмотрительно бросила в мусорное ведро. Через пару недель вновь пришла в этот магазин и увидела, что на сыре (в пленке) срок годности аж до 2012 года! О том, когда продукт расфасован – ни слова. Но я человек дотошный, поэтому спросила у продавца о дате упаковки.

Сначала она испугалась, но потом сказала, что это просто электроника в весах сломалась и не проставила дату, а сыр, конечно же, упакован сегодня. Возможно, но помня про тот «лакомый кусочек», который я уже успела выкинуть в мусор, теперь я не только проверяю дату на упаковке, но и нюхаю товар.

Ирина ВЛАСОВА.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.