Новости Оскола » Blog Archives » Перенесли на апрель
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Перенесли на апрель

26.11.2020

В Старом Осколе продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

Всероссийская перепись населения 2020 года стартовала 1 октября, но пока только в удаленных и труднодоступных районах страны, где переписчикам необходимо опросить всех в периоды навигации. Основной этап переписи населения, который должен был пройти с 1 по 31 октября, в связи с общими ограничительными мерами правительство перенесло на апрель 2021 года.
12 ноября состоялось очередное заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Старооскольского округа. Сегодня на первый план вышли вопросы подбора переписного персонала и помещений для работы переписных и стационарных участков, наведения порядка в адресном хозяйстве.
На территории округа уже подобраны помещения для размещения 10 переписных участков в сельских населенных пунктах, нужно подобрать помещения для размещения 68 переписных участков в городе Старый Оскол. При подборе помещений для размещения переписных и стационарных участков необходимо учитывать удобство их расположения как для работы временного персонала, так и для посещения их жителями, принявшими решение пройти перепись на стационарном участке.
Полностью сформирован кадровый состав контролеров полевого уровня, переписчиков счетных и стационарных участков, расположенных в сельских населенных пунктах. Всего подобрано 95 человек.
По Старому Осколу предстоит подобрать с учетом резерва 625 человек. Использование переписчиками планшетного компьютера при опросе существенно повышает требования к переписным кадрам. «Белгородстат» совместно с Управлением науки области проводят работу по подбору студентов, которые традиционно привлекаются в качестве переписчиков в городах.
Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Любой желающий сможет ответить на вопросы самостоятельно, не дожидаясь переписчика, заполнив электронный переписной лист на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru) с 1 по 25 апреля 2021 года, что особенно важно в условиях, имеющей место сегодня эпидемиологической ситуации. Также пройти процедуру можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы», или дождаться переписчика. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.