Новости Оскола » Blog Archives » Переходим в Instagram?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Переходим в Instagram?

03.12.2020

Старый Оскол с рабочим визитом посетил Вячеслав Гладков

29 ноября в Старый Оскол приезжал врио губернатора Вячеслав Гладков. Он ознакомился с социально-экономическим развитием муниципалитета. Вместе с главой администрации Александром Сергиенко посетил ЦКР «Молодежный», парк «Зеленый Лог», увидел, как идет ремонт в ДК «Комсомолец», побывал на проблемных площадках — строящихся детском саду и школе, а также на объектах здравоохранения.
Примечательно, что визит был намечен на довольно странное время: в воскресенье, в 6.30. Пользователи соцсетей, конечно, предположили, что сделано это было специально: большинство жителей ещё сладко спали, тем самым количество желающих задать неудобные вопросы было сведено к минимуму.
Однако не стоит думать, что поездка носила парадный и показательный характер. Гладкову показали не только удачные объекты, но ознакомили и с провальными. Это так и не достроенные в этом году школа в мкр. Степной и детский сад №70 (на фото)в ИЖС.

 

ВРИО

Как оказалось, исполняющий обязанности губернатора – большой поклонник социальных сетей. О поездке он сразу же отчитался в Instagram.
«Сегодня утром знакомился со Старым Осколом, — пишет Вячесла Гладков. — Город понравился. В первую очередь решил посмотреть проблемные точки и то, как здесь реализуются: каркасная реновация, нацпроекты и другие программы.
Поездка получилась динамичной и насыщенной:
— Особое внимание уделил вопросам медицины. Говорили о развитии окружной больницы и поликлинической системы. Пообщался с главным врачом и докторами. Городу нужен современный многопрофильный медицинский центр. А медицинская помощь должна быть максимально доступной для жителей области. Этот год показал, насколько важна качественная и современная медицина. Вопрос по завершению ремонта детской поликлиники возьму на контроль.
— Посмотрел, как идёт реконструкция ДК «Комсомолец». Здесь получится уникальный культурный центр.
— Побывал в недавно отремонтированном культурном центре «Молодежный» и благоустроенном парке «Зелёный Лог». И центр, и парк понравились. В парке много разных детских и спортивных площадок. Получилось круто и современно.
— Детский сад №70 в районе Пушкарских дач. После ввода в эксплуатацию появились трещины в стенах пищеблока. Поручил до конца года устранить все проблемы и принять детей.
— Школа им. Шевченко. Очень много эмоций. И они непозитивные. Нужны средства, чтобы достроить, дооснастить. Поручил дать всю детальную информацию по объекту. Буду разбираться и решать этот вопрос.
В целом поездка получилась насыщенной и информативной. Видно, что старооскольцы любят свой город и им небезразлично его будущее. Глава города Александр Николаевич Сергиенко подробно рассказал не только о достижениях, но и о проблемных точках. Так что есть и чем гордиться,
и над чем работать».
Ранее «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что Вячеслав Гладков утвердил новый алгоритм работы чиновников с комментариями в своем Instagram-аккаунте. Теперь специалисты профильных ведомств должны остлеживать комментарии под постами врио губернатора и вразумительно, живым языком, без канцеляризмов и отписок отвечать жителям области. Подчёркивается, что основная задача этой работы — снять социальное напряжение и ни в коем случае не навредить имиджу нового чиновника.
Очень радует такое стремление быть ближе к народу. А государевых людей можно только пожалеть. Представляете, как тяжко им будет пытаться ответить «живым языком, без канцеляризмов и отписок»?
Если процесс пойдёт, наблюдать за ним будет интереснее, чем за любым культовым боевиком. Придётся регистрироваться в Instagram.

Лариса ЧАЩИНА, фото из соцсетей

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.