Новости Оскола » Blog Archives » Конкурс «Экология»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Конкурс «Экология»

03.12.2020

Около 3000 работ предстало на суд жюри

О том, что в нашем округе трудятся талантливые преподаватели художественного  творчества, под руководством которых дети добиваются больших успехов, свидетельствует традиционный Международный конкурс детского творчества «Экология».
Этот масштабный проект, осуществляемый при поддержке Управления культуры Белгородской области, администрации Старооскольского округа, Белгородского отделения Союза художников России, Российского Фонда культуры, стартовал в 1992 году и нынешнем году прошел в 14-й раз. Его цель — воспитывать у человека с младых ногтей экологическую культуру и ответственность перед обществом за поведение на природе.

 

Шамбова-София,17лет-МБУ-ДО-  Васильева-Александра,-15лет  Каюпченко-Кирилл,-12лет-МБУ Кузнецова-Дана,-13лет-ГБО-Д Ломиворотова-Алина,-11лет-- Образцова-Еккатерина-15лет, Образцова-Мария-11лет-МБУ-Д   Трифанова-Софья-5лет-ДХШ-г Чурилова-Анастасия-11лет,-М

Негативный фон, обусловленный пандемией коронавируса, похоже, нисколько не повлиял на всплеск детского изобразительного искусства. Судите сами, в Старооскольскую детскую художественную школу – к учредителю и организатору международного конкурса – поступило 2700 работ детей, лишь немногим меньше, чем в конкурсном 2018 году.
Директор художственной школы Ольга Гладких довольна такому наплыву работ, хотя и признается, что было непросто оценить столь большое количество живописи и графики.
Как правило, по завершении конкурса издается красочный каталог, в котором можно видеть работы победителей и призеров,  а также содержится длинный перечень имен дипломантов. Традиционно список отличившихся старооскольских детей самый внушительный, что говорит о высоком уровне их подготовки.
Нам довелось увидеть работы, отобранные жюри и представленные на выставке в художественной школе. До чего же прекрасное зрелище! Присутствует разнообразие жанров и палитр, работы выполнены в самой разной технике. Юные  художники от 5 до 18 лет представили свой взгляд на мир, а тема «Экология» дала им широкие возможности отразить самый смелый полет фантазии.
Нет сомнения в том, что нынешний конкурс также станет вполне удачным, а его результатом будет толчок к вдохновению для многих детей, чьи достижения отметит  и взыскательное, мудрое в своих оценках жюри.

Евгений ЕВСЮКОВ

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.