Новости Оскола » Blog Archives » Помощь для «Ласточки»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Помощь для «Ласточки»

10.12.2020

Благодаря программе «Стальное дерево» в Старом Осколе оборудован детский сад

Работница и волонтер Стойленского ГОКа Анна Воробьева помогла обустроить спортивный зал и уличную площадку для прогулок в детском саду №52 «Ласточка». Ее проект «Постарайся сделать счастливым того, кто рядом с тобой, и ты будешь счастлив сам!» вошел в число победителей грантового конкурса «Стальное дерево», который проводится социальным партнером НЛМК благотворительным фондом «Милосердие» при поддержке Стойленского ГОКа. Грантовые средства в размере 300 тысяч рублей потратили на установку пластиковых окон в спортивном зале, а также на приобретение качественного удобного спортивно-игрового инвентаря для занятий на свежем воздухе.
— Раньше в детском саду были старые окна, установленные в 1983 году, проветрить помещение практически невозможно. А теперь у нас комфортно. Педагоги также покрасили спортзал, — говорит заведующая Татьяна Логинова.
— Я очень довольна. У нас тепло, хорошо, светло. Своими силами мы немного подремонтировали зал. Грантовая программа для нас — большая помощь, — комментирует Лариса Гладских, инструктор по физической культуре.

 

11,1 11,2 11,5

Важная особенность — оборудованная в спортзале зона доступна для детей с ограниченными возможностями.
Как рассказала заведующая Татьяна Логинова, в детском саду «Ласточка» есть две группы для малышей с тяжелыми нарушениями речи и одна группа — для детей с расстройством аутистического спектра, которая работает с 2017 года. К таким подопечным требуется особый подход, за ними закреплены тьюторы, проводится адаптивная и лечебная физкультура. Занятия проходят под руководством опытного педагога, обученного по дополнительной программе.
После реализации проекта игры детей стали еще интереснее: в детском саду появились лавочки, гимнастическое бревно, мишень, лазы.
Татьяна Ивановна отметила, что благодаря этому проекту и поддержке Стойленского ГОКа и благотворительного фонда «Милосердие» дети могут заниматься в комфортных условиях.
— Подобные программы позволяют развивать детей. Стойленский ГОК и предприятия Старого Оскола всегда откликаются на наши проблемы. Благодаря таким грантам мы можем пополнить свою материально-техническую базу и сделать детей счастливее, — поблагодарила Татьяна Логинова.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора и предоставлены ДС № 52

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.