Новости Оскола » Blog Archives » Преобразилась
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Преобразилась

10.12.2020

В социальной парикмахерской закончен ремонт

В начале сентября в «НО» вышел  материал «Мы хотим быть равными». Напомним,  в городе существует социальная парикмахерская «Ивушка», расположенная по адресу мкр. Интернациональный, 14. Место пользуется спросом как у обычных посетителей, так и инвалидов, которым оказывают услуги со скидкой. Только в 2019 году парикмахерскую посетили 1587 человек, из них по льготам (50%) — 168 человек, еще 77 — бесплатно.
Но из-за отсутствия должной инфраструктуры парикмахерская, к сожалению, была недоступна колясочникам. Да и в целом помещение, выделенное Обществу инвалидов  администрацией округа много лет назад, выглядело уныло и требовало обновления. Чтобы решить проблемы, активисты подали заявку на участие в грантовой программе и вышли в лидеры с проектом «Социальная парикмахерская «Мы хотим быть равными». Выигранные 300 тыс. рублей стали хорошим подспорьем. Как рассказал член общества инвалидов Александр Проскурин, ремонт практически завершен. Остались мелкие штрихи: в одном из залов необходимо уложить плитку, в коридоре — плинтус. Все остальные запланированные работы выполнены в полном объеме. На входе — яркая красочная табличка. Поменяли двери, линолеум, закуплены кресла, тумбочка, шкаф, мойка. В должный вид приведены стены парикмахерской. Помещение явно преобразилось и посвежело.

 

12,2

— Очень красиво, уютно. Мне нравится, — делится член Общества инвалидов Ольга Агеева.
Оценила оскольчанка и функциональность входной группы в помещение. Здесь установлен облегченный откидной пандус. Теперь инвалиды-колясочники смогут беспрепятственно заехать.  Для удобства выполнены и удобные поручни. Парикмахерская будет пользоваться еще большим спросом, в том числе и у горожан с ограниченными возможностями.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.