Новости Оскола » Blog Archives » Объявляется подписка!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Объявляется подписка!

17.12.2020

В мире, да и в России тоже, все большую популярность приобретает  краудфа́ндинг, или народное финансирование. Это когда человек или организация идут с «шапкой по кругу», чтобы собрать деньги с добровольных жертвователей на реализацию того или иного социально-привлекательного проекта.
Применительно к своему проекту известный старооскольский журналист и писатель Евгений Евсюков предпочитает говорить: «Организация подписки».   Старшее поколение помнит, что такое подписные издания. Чтобы подписаться на дефицитные книги, советские люди порой мерзли в огромных очередях. Но сейчас времена не те, любое даже раритетное издание можно заполучить. Были бы деньги!
Евгений Евсюков собирается издать книгу своих стихов для детей  «Страус в Африке сидел» с изумительными иллюстрациями, которые нарисовала его  дочь Юлия. Читаем в преамбуле: «Необычность книги состоит в том, что она соединяет три поколения одной семьи. Журналист Евгений Евсюков писал забавные стихи вначале для дочерей, когда они были маленькими, затем для внуков. К этим стихотворениям добавил лирические воспоминания и картинки из собственного детства, а дочь Юлия расцветила своей фантазией эти поэтические зарисовки – сделала красочные иллюстрации. Так получилась, на наш взгляд, добрая и веселая книга. Стихи про Страуса из «Считалочки», Доброго Крокодила или крохотного Тролля одобрили своими улыбками и дети, и взрослые – родители».

 

23,1

23,2 23,3 23,4

Средства на издание книги автор решил собрать с помощью «народной подписки». Коллектив нашей редакции тоже поучаствовал в этом благом деле.  Сообщаем, что желающие подписаться на книгу стихов «Страус в Африке сидел» получат яркое подарочное издание в твердой обложке на 40 страниц ориентировочно в феврале-марте 2021 года. Оно будет подготовлено к печати издательством «Ямская степь», а отпечатано в «Воронежской областной типографии – издательстве имени Е.А. Болховитинова».
Цена подписного экземпляра 500 рублей. Денежные средства можно перечислять на телефон автора: 8-910-328-11-23 или же на расчетный счет издательства «Ямская степь» (evsyukov.yamskaya-step@mail.ru) с пометкой:  за книгу «Страус в Африке сидел». (Автор доставит книгу подписчику в нужное для него место).
Представляем  фрагменты книги Евгения Евсюкова.

Отзыв поэтессы

Книга, воспитывающая вкус
Обилие доморощенных поэтов в разнообразных сетях приводит к отсутствию вкуса к поэзии у детей и юношества. Стихи для детей хорошего качества стали редкостью. Но маленькие веселые стихотворения Е.Н. Евсюкова именно такие – легкие для детского понимания, с познавательными элементами, написанные с любовью и чувством детского восприятия. Яркие забавные иллюстрации дополняют содержание книжки, воспитывают у детей понимание поэтического слова  и развивают эстетический вкус.
Ольга Филиппова, член Союза писателей России

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.