Новости Оскола » Blog Archives » Маленькие беглецы
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Маленькие беглецы

24.12.2020

В пятницу, 18 декабря, в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение о том, что из детского сада во время дневной прогулки ушли два шестилетних мальчика. На их поиски были ориентированы сотрудники полиции и общественность. Правоохранители проверили места возможного нахождения детей: улицы, торговые центры, магазины и адреса, где проживают их родственники. Местонахождение воспитанников детского сада удалось установить в кратчайшие сроки.
Принимавший участие в поиске детей начальник УМВД России по г. Старому Осколу Алексей Нестеров заметил, как в подъезд одного из жилых домов зашли двое мальчиков, схожих по приметам с разыскиваемыми. Направившись вслед за ними, полковник полиции обнаружил потерявшихся ребят возле квартиры, где проживают родственники одного из них.
Предварительно установлено, что дети перелезли через ограждение детского сада и отправились гулять. По пути к родственникам они заходили в магазин погреться и передвигались на общественном транспорте. Противоправных действий в отношении детей совершено не было. В адрес администрации детского сада и Управления образования администрации городского округа направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших самовольному уходу детей из дошкольного учреждения. Ранее семьи мальчиков в поле зрения правоохранителей не попадали.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.