Новости Оскола » Blog Archives » 50 сезонов в проруби
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

50 сезонов в проруби

14.01.2021

50-летие своего «моржевания» отметил в новом, 2021 году, известный журналист и деятель культуры, председатель ВГТРК «Белгород» Юрий Иванович Помельников. Вместе с ним в минувшую пятницу на реке Оскол на рождественский заплыв собрались его товарищи по увлечению, среди которых неоднократный победитель и призер международных соревнований по зимнему плаванию Вячеслав Васильевич  Мальцев.

 

333 222

111

– В отличие от Юрия Ивановича, мой стаж как «моржа» скромнее, «всего» 43 года, – с улыбкой поясняет руководитель городского клуба закаливания  и зимнего плавания «Здоровая семья» Вячеслав Мальцев.
Благодаря таким энтузиастам и пропагандистам здорового образа жизни, как Юрий Помельников и Вячеслав Мальцев, не зарастает народная тропа к оскольской проруби и поддерживаются богатырские традиции на Руси.
Приятно также отметить, что зимнее плавание в Старом Осколе – увлечение не только мужчин, но и представительниц прекрасного пола.
Галина Михайловна Прасолова, неоднократный чемпион области по зимнему плаванию, в этом году отметит свое 75-летие.
Ее правнучки, которые живут в Москве, откровенно восхищаются прабабушкой. Бывшая воспитательница детского сада, вот уже более двадцати лет плавает в ледяной купели и даст фору многим молодым. Она бодра и энергична, регулярно посещает закал-клуб. Галина Михайловна на своем жизненном опыте убедилась в том, как благодаря спортивному увлечению можно и в зрелом возрасте сохранять бодрость духа и поддерживать хорошее, позитивное  настроение.

Евгений ЕВСЮКОВ, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.