Новости Оскола » Blog Archives » Преступление и наказание
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Преступление и наказание

02.11.2011

Решив отомстить, жертва сама стала преступницей

В конце октября в Следственный отдел по городу Старый Оскол СУ СК России обратилась пенсионерка Ирина Николаева с заявлением, в котором просила возбудить уголовное дело против Татьяны Новиковой, 1988 г.р. В документе она писала о том, что девушка при помощи ножа угрожала ее жизни. Казалось бы, что ничего из ряда вон выходящего не произошло: время от времени следственные органы возбуждают дела по этой статье. Но в данном случае все оказалось не так просто.

…Три года назад двадцатилетняя Татьяна в компании познакомилась с Константином. Молодые люди понравились друг другу и вскоре, как водится, стали жить вместе. Сначала девушка была всем довольна: милый не обижал, дарил цветы, встречал с работы. Но конфетно-букетный период быстро закончился, и подруги стали замечать, что Татьяна изменилась. Девушка стала мрачной и задумчивой. Расспросив ее, выяснили, что гражданский муж начал злоупотреблять спиртным, пропадать в компании незнакомых мужчин, не ночевать дома. А однажды подруги увидели ее с синяком на лице: так Константин отреагировал на расспросы девушки о том, почему он в очередной раз не ночевал дома.

Время шло, но Таня не спешила расставаться с мужчиной, все надеялась, что ее ласка и уговоры сумеют вернуть прежние отношения. Но надеялась зря. В один из дней, когда они оба сидели за столом, и Константин принял горячительного больше нормы, они снова стали выяснять отношения. Когда ругань дошла до определенной точки, мужчина повалил ее на пол, лишив возможности сопротивляться, и изнасиловал. Тогда терпение Татьяны кончилось, и она написала заявление в милицию, Константина судили, назначив наказание на 3 года и 9 месяцев.

И вот в сентябре этого года Татьяна узнает, что ее «бывший» освободился. За хорошее поведение он вышел из заключения по УДО, не отсидев своего срока полностью. Боль и обида, не отпустившая ее за три года, снова овладели девушкой. «За то, что он со мной сделал, я отомщу ему сама»,- решила она. В один из дней Татьяна отправилась домой к Константину. Мужчины дома не было. Дверь ей открыла его мать. Она стала просить Новикову уйти, но чувство мести захлестнуло молодую женщину. Не понимая, что делает, Татьяна набросилась на пенсионерку, стала угрожать ей ножом. И только выскочивший из ванной муж сумел повалить девушку в кресло и отобрать холодное оружие.

Теперь против самой Татьяны возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 3 – приготовление к преступлению, ст.105 ч. 1 – убийство. Только сейчас она стала понимать, что ей за нападение на невиновного человека грозит реальное тюремное заключение. Но и теперь Татьяна повторяет, что я шла, чтобы Константина наказать: «Он сломал мне жизнь».

Имена изменены. Материал предоставлен СО по г. Старый Оскол СУ СК России.

Рубрики: Будьте бдительны   |   Наверх

Обсуждение закрыто.