Новости Оскола » Blog Archives » Принимаются заявки
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Принимаются заявки

21.01.2021

На оперативном брифинге в Доме Правительства первый заместитель департамента здравоохранения и социальной защиты населения Людмила Крылова сообщила, что в регионе продолжается массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. По состоянию на 18 января в Белгородской области двукратно привиты уже 263 человека, а однократно 1704. В ближайшее время пройдут вакцинацию еще 2115 человек. Никаких побочных эффектов у пациентов, прошедших иммунизацию, не обнаружено.
Предварительно на вакцинацию от COVID-19 записались 7867 желающих. Также заявку подали девять учреждений и предприятий, где количество работников более 200 человек. Вакцинация сотрудников будет проводиться в медицинских пунктах на базе работодателей.
На территории Белгородской области уже работает пять межтерриториальных центров вакцинации населения против COVID-19. Они открыты на базе четырех поликлинических отделений городской поликлиники г. Белгорода, на двух площадках Старооскольской окружной больницеы Святителя Луки Крымского, а также на базе Губкинской, Белгородской и Алексеевской ЦРБ.
Также Людмила Крылова отметила, что всего в регионе будет работать 59 площадок вакцинации и 71 прививочный кабинет. Для транспортировки и хранения вакцины от COVID-19 закупят еще 142 единицы нового медицинского оборудования. Создание дополнительных пунктов вакцинации и выездных бригад позволит включить в прививочную кампанию от коронавируса более 750 тысяч жителей Белгородской области старше 18 лет.

Белрегион.ру

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.