Новости Оскола » Blog Archives » На предприятиях Металлоинвеста стартовала прививочная кампания
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

На предприятиях Металлоинвеста стартовала прививочная кампания

22.01.2021

Металлоинвест организует вакцинацию сотрудников от коронавирусной инфекции. На всех предприятиях Компании формируются списки сотрудников, желающих сделать прививку. Вакцинация проводится в государственных медицинских организациях.
Работники Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») могут записаться на прививку у ответственного в своем подразделении, а также на сайтах http://sob.belzdrav.ru/ или https://belzdrav.ru. В тот же день поступившие данные обрабатываются в Старооскольской окружной больнице святителя Луки Крымского. Информация о дате, времени и месте проведения прививки будет доведена до каждого работника индивидуально.
По вопросам, связанным с вакцинацией и поствакцинальным периодом, сотрудники ОЭМК им. А.А. Угарова могут проконсультироваться со специалистами корпоративного Ситуационного центра по телефонам: +7-920-550-85-84, +7-920-550-91-51.

Начальник сортопрокатного цеха №2 ОЭМК им. А.А. Угарова Дмитрий Степанов был одним из первых, кто сделал прививку: «Пока сотрудник болеет, возрастает нагрузка на коллег, которые находятся на рабочем месте. Вакцинируясь, мы защищаем себя и заботимся об окружающих. Чем быстрее мы сформируем коллективную защиту от вируса, тем быстрее вернемся к привычной жизни».
Справочно:

Препарат «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») — двухкомпонентная вакцина, которая вводится в два этапа с разницей в 21 день. Иммунитет формируется в течение 42 дней.
Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий, подтвержденные в ходе более чем 250 клинических исследований, проведенных в мире на протяжении двух десятилетий.
По результатам исследований эффективность вакцины «Спутник V» составила 91,4%, а против тяжелых случаев заболевания коронавирусной инфекцией — 100%. Вакцина не только стимулирует выработку антител, но и формирует клеточный иммунитет, более стойкий и длительный.
Рекомендуется в течение 3-х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок.

Управление корпоративных коммуникаций АО «ОЭМК им. А. А. Угарова»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.