Новости Оскола » Blog Archives » Охота за ошибками
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Охота за ошибками

04.02.2021

Пару – тройку лет назад на стеклянной витрине универсама, расположенного в микрорайоне Весенний, красовалась загадочная надпись «Орбус». Ну и пусть бы себе мозолила глаза, если бы рядом не был изображен сочный и аппетитный арбуз.
Представляю, как возмущались про себя учителя русского языка, поминая недобрым словом креативного менеджера, допустившего такое нелепое смысловое соседство. Понятное дело, надпись собьет с толку не только первоклашек! Ошибки в слове «арбуз» у детей, постигающих азы правописания, гарантирована.
Полагаю, такой же креативный менеджер завелся и в фирме, представившей себя как «Рамашка» (на снимке).

 

24

24,1

24,2

Трудно не согласиться с утверждением, что качество школьного образования детей  в нашей стране падает. По части грамотности мы давно в отстающих, ведь школьники в большинстве своем тянутся не к книгам, а к гаджетам.
Наверняка, в такой же «РАмашке» была изготовлена и табличка с названием переулка, где лишняя буква «н» (на снимке). Не шибко грамотна и администрация городского пляжа. Похоже, не прочел ни одной книжки возлюбленный, который начертал на стене слово «месЕцев». Последнюю  ошибку, когда мы проезжали по городу, обнаружил мой десятилетний внук. Хотя он тоже не очень жалует книги, чаще, чем к ним, обращается к планшету, есть надежда, что ему помогут стать грамотным его учителя. Внук и навел на мысль «охотиться» за ошибками в городе. Уважаемые читатели «Новостей Оскола», присоединяйтесь!

Павел ЗАЕРСКИЙ, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.