Новости Оскола » Blog Archives » Двойные стандарты
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Двойные стандарты

04.02.2021

За словами о поддержке местных предпринимателей ничего не стоит

В прошлом номере мы рассказали о том, что некая воронежская фирма начала в Старом Осколе устанавливать наружное видеонаблюдение на подъездах. И представители этой фирмы, и начальник Департамента ЖКХ старооскольской администрации наперебой рассказывали, какое это нужное и благое дело. Оно поможет предотвратить самые разнообразные правонарушения. Вандализм, ДТП, организацию свалок мусора и пр. Стоит это удовольствие 120 рублей с квартиры в месяц. А для пенсионеров — 60 рублей.
Всё бы ничего, но вот сегодня мы получили информацию от фирмы «Осколтелеком», из которой с изумлением узнаём, что она предоставляет аналогичную услугу, но за 20 рублей с квартиры. И даже если вы захотите увеличить обзор вашего наблюдения (см. статью выше), то услуга будет стоить 20+30, то есть всего 50 рублей.
Возникает закономерный вопрос: а почему администрация в лице руководителя Департамента ЖКХ пиарит не нашу, местную, старооскольскую компанию, а какую-то контору из Воронежа? Ведь наши местные компании предлагали свои услуги. Уже сколько лет нам вешают лапшу на уши, что местная власть ночей не спит, только и думает, как бы поддержать местный бизнес. И что мы видим в результате?
В результате мы видим позорнейшую историю с белгородским
ООО «Тисайд». Оно завалило строительство школы в мкр. Степной – никаких оргвыводов не последовало. Следом оказывается, что на счету этого «передовика производства» ещё и два строящихся с огромными нарушениями детских сада. Последовало наказание? Ещё какое! «Тисайд» «наказали» очень жестко: выделили из бюджета 70 миллионов рублей и дали очередной подряд на ремонт социально значимого объекта.
История учит лишь тому, что она никого ничему не учит. Ситуация может повториться теперь и с воронежской фирмой «Крепость». Кстати, если пойдут нарекания на её работу, «наказывать» тоже будут деньгами, или как?
«Осколтелеком» пользуется в городе безупречной репутацией. Именно потому, что руководство и офис ОТК находятся в Старом Осколе, а не в другом городе, все недочёты в работе, если и возникают, устраняются моментально.
У истоков ОТК стоял Владимир Николаевич Микуляк – большой патриот Старого Оскола. Он всегда гордился тем, что различные технические новинки удавалось внедрять раньше, чем в областном центре. «В Белгороде ещё пятизначные номера, а у нас уже шестизначные!», «В Белгороде ещё нет оптоволокна, а у нас уже есть!»  Сейчас фирму возглавляет сын Владимира Николаевича, и он старается продолжать традиции отца. Потребители ощущают это на себе по качеству и услуг, и сервиса.
Очень хочется получить ответ от руководителей города на вопрос: почему они лоббируют интересы белгородских и воронежских, а не местных, десятилетиями проверенных  компаний?

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.