Новости Оскола » Blog Archives » «Умный домофон» — новая система для безопасности и контроля вашего двора
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Умный домофон» — новая система для безопасности и контроля вашего двора

04.02.2021

Вопрос безопасности, к сожалению, с годами не теряет актуальности.  Однако развитие высоких технологий в последнее время позволяет решить многие аспекты этой проблемы, такие, как личная безопасность, безопасность имущества, дает возможность предотвратить неприятную или даже криминогенную ситуацию.
Одна из таких технологий –  видеонаблюдение. Следует отметить, что ранние системы видеонаблюдения позволяли только просматривать изображение с камер, а запись была возможна только в ручном режиме по команде оператора. Непрерывная запись появилась только в 1970-х годах с развитием технологий видеозаписи. В 1980-х годах в системах видеонаблюдения начала активно внедряться цифровая обработка сигналов. В камерах стали активно применяться ПЗС-матрицы вместо электронно-лучевых трубок, что привело к уменьшению габаритов камер наблюдения. Стали выпускать цветные камеры наблюдения. В нашей стране  процесс внедрялся со значительным отставанием от западных стран. Но уже в 2009-2012 годах в Москве в подъездах жилых домов было установлено 80 тыс. видеодомофонов с цветными видеокамерами, предназначенными для детальной съёмки лиц людей, входящих в подъезды.
А чем мы хуже столицы? В Старом Осколе есть фирмы, работающие по самым современным технологическим стандартам, в том числе  — телекоммуникационным. Встречайте! Компания «Осколтелеком» (ОТК) предоставляет услугу «Умный домофон» для жителей многоквартирных домов.
Главное преимущество — стоимость услуги всего 20 рублей с квартиры в месяц. Причем не плюсом к существующим расходам, а фактически это та же самая плата за домофон. Только жильцы получат гораздо больше возможностей:
— обслуживание домофонного оборудования;
— возможность открыть домофон с помощью смартфона;
— возможность ответить на звонок домофона, даже не находясь дома;
— возможность увидеть изображение с видеокамеры на подъезде в любое время суток;
— доступ к трехдневному архиву с этой камеры;
— история всех звонков в квартиру.
В случае если информации с камер на подъездах недостаточно (например, они не дают полный обзор двора), жильцы могут установить дополнительное видеонаблюдение на доме. Стоимость этой услуги для пользователей «Умного домофона» составит всего 30 рублей в месяц с квартиры. Если жители хотят установить только видеонаблюдение без «Умного домофона», стоимость услуги увеличится до 60 рублей в месяц.
Дополнительные преимущества:
— Все работы по установке видеокамер компания «ОТК» проведет бесплатно.
— Если на подъездах потребуется замена домофонов, тогда абонентская плата в первый год обслуживания составит 50 рублей, а затем снизится до 20 рублей в месяц.
— Чтобы подключить систему «Умный домофон» или систему видеонаблюдения, нужно просто позвонить по телефону: 47-00-00 и оставить заявку. Все документальное оформление и сопровождение компания «ОТК» берет на себя.
Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности своих близких. Обращайтесь в ОТК!

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.