Новости Оскола » Blog Archives » А денег не нашли…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

А денег не нашли…

11.02.2021

Приговором Старооскольского городского суда от 22 января осужден 36-летний житель города по ст. 162 ч.4 п. «а» УК РФ – «Разбой», то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия организованной группой.
Установлено, что осужденный, согласно разработанному плану, в составе организованной группы с другими лицами, действовавшей на территории Старооскольского округа в период с 2014 по 2019 годы, совершил разбойное нападение в декабре 2016 года в вечернее время у банкомата микрорайона Солнечный. Он напал на мужчину и находящуюся с ним в автомобиле женщину. Применив насилие, опасное для здоровья, распылив в качестве оружия содержимое газового баллончика, члены организованной группы нанесли не менее 20 ударов по различным частям тела потерпевшего, в том числе резиновой палкой. Тем самым они причинили телесные повреждения в виде перелома костей носа с ссадиной в области спинки носа, повлекшие легкий вред здоровью.
Обыскав автомобиль, не нашли крупной суммы денег, как планировали, в результате похитили имущество на сумму чуть более десяти тысяч рублей.
При назначении наказания суд учел, что были выполнены все условия досудебного соглашения о сотрудничестве, злоумышленник активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Приговором Старооскольского городского суда от 22 января 2021 года подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Т.Р. Акиева, старший помощник городского прокурора, младший советник юстиции

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.