Новости Оскола » Blog Archives » Убил 18-летнюю подругу
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Убил 18-летнюю подругу

11.02.2021

Старооскольский следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего Антона Игнатьева (имена и фамилии изменены, — прим. авт.), подозреваемого в преступлении по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
22 января подозреваемый, находясь у себя дома в мкр. Молодогвардеец со своей 18-летней сожительницей Аленой Ивановой,  распивал спиртное. Алкоголь разогрел в мужчине вспышку ревности. Пара повздорила.
В ходе перепалки Антон избил возлюбленную. На тумаки староосколец не скупился. Подруге он нанес не менее 19 ударов руками в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей, причинив множество телесных повреждений, которые за счет разрыва аорты, осложнившегося левосторонним гемотораксом, расцениваются как тяжкий вред здоровью. После случившегося Игнатьев  лег спать, а через некоторое время обнаружил девушку в ванной без признаков жизни. Несчастная скончалась от полученных травм.
Подозреваемому предъявлено обвинение. Следствие вышло в суд с ходатайством о заключении изверга под стражу. Такую необходимость следователь по особо важным делам обосновывал возможностью  старооскольца скрыться от органов предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, угрожать свидетелям либо иначе воспрепятствовать производству по уголовному делу,  что  подтверждается достоверными сведениями, исследованными в суде.
Игнатьев не трудоустроен, злоупотребляет горячительным.  В состоянии опьянения, как пояснила его мать при допросе, ведет себя неадекватно, склонен к насилию. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения, касающиеся общественного порядка и безопасности. Сам он пояснил, что правонарушения совершал будучи в состоянии опьянения.
При осмотре места происшествия были обнаружены и изъяты мокрые вещи умершей со следами крови. Следствие считает, что это может говорить о том, что Игнатьев пытался скрыть следы  преступления – смыть кровь с вещей погибшей. Свидетелями по делу проходят мать подозреваемого и ее близкая подруга. Следствие полагает, что под воздействием обвиняемого они могут изменить показания в его пользу. Еще один свидетель, соседка,  при допросе заявила, что боится Игнатьева.
К слову, ни сам обвиняемый, ни его представитель, не возражали против удовлетворения ходатайства. Суд пришел к такому же выводу. В отношении задержанного имеется обоснованное подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.4 УК РФ. Представлены сведения о преступлении и о причастности к нему Игнатьева, в том числе протокол его явки с повинной, показания,  где последний признавался  в нанесении ударов на почве ревности; протокол допроса свидетелей, матери обвиняемого, которой сын сообщил об избиении и смерти Ивановой. Мать прибыла в квартиру до приезда сотрудников полиции и видела труп со следами телесных повреждений.
Судом удовлетворено ходатайство следователя. Ближайшие два месяца староосколец проведет под стражей.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным помощником председателя
Старооскольского горсуда В. ПОМЕЛЬНИКОВЫМ

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.