Новости Оскола » Blog Archives » Проблемы все те же
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Проблемы все те же

11.02.2021

Андрей Иконников знакомится с работой медицинских учреждений региона

Новый руководитель Департамента здравоохранения Белгородской области побывал в Губкинском округе. Поводом для визита стали обращения жителей Губкина в социальные сети Андрея Александровича.
Вместе с главой администрации округа Андреем Гаевым руководитель Департамента здравоохранения побывал в Губкинской ЦРБ. Заместитель главного врача Татьяна Попова рассказала о работе хирургического и терапевтического корпусов больницы. Андрей Иконников пообщался с пациентами в приемном отделении и с больными, находящимися на стационарном лечении в хирургическом и неврологическом отделениях. Особое внимание было уделено пункту вакцинации, который работает ежедневно.
«Население Губкинского городского округа активно прививается, в основном это люди старше 60 лет. Они активно и охотно идут на вакцинацию — понимают, что это необходимо для их здоровья. Система здравоохранения округа выстроена, мы это знали давно. Сейчас есть сложности в том, что из-за ковида больница принимает пациентов из двух районов. База медучреждения не рассчитана на такое число больных, но когда Старооскольский горокруг выведем, ситуация наладится», — обозначил задачу Андрей Иконников.
Также руководитель Департамента здравоохранения познакомился с работой городской детской больницы. Главный врач Оксана Касьяненко рассказала о проблемах, с которыми пришлось столкнуться. Главный вопрос сегодня — кадровый, в частности, не хватает узких специалистов. Глава муниципалитета Андрей Гаевой рассказал о том, какие меры сегодня принимает администрация, чтобы привлечь врачей на территорию. Это работа с молодыми людьми, обучающимися по целевому направлению, а также приобретение квартир и выплата дополнительных пособий для приезжих врачей.
Заместитель главного врача также озвучила проблему, связанную со специализированным программным обеспечением. Начальник департамента здравоохранения отметил важность решения данного вопроса, поскольку это влияет не только на комфортное пребывание пациентов в стенах медорганизации, но и на работу медицинского персонала в целом.
В завершение визита Андрей Иконников пообещал в ближайшее время ещё раз приехать в губкинские медучреждения, чтобы детально вникнуть в систему их работы и обозначить стратегию дальнейшего развития.

Пресс-служба губернатора Белгородской области

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.