Новости Оскола » Blog Archives » ОЭМК им А.А. Угарова установил рекорд по отгрузке литой квадратной заготовки
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

ОЭМК им А.А. Угарова установил рекорд по отгрузке литой квадратной заготовки

11.02.2021

Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») по итогам 2020 года отгрузил потребителям рекордное количество литой квадратной заготовки. На предприятия Турции, ОАЭ, Саудовской Аравии, Туниса, Китая, Италии, Дании, Колумбии и ряда других стран отправлено 1 млн 40 тысяч тонн продукции. Это выше предыдущего максимального показателя, установленного в 2016 году, почти на 20 тыс. тонн.
Из непрерывнолитой заготовки изготавливается сортовой и фасонный прокат для строительной отрасли, автомобильной промышленности и машиностроения.
В сложившихся непростых условиях, более экономичная, по сравнению с прошедшим отделку прокатом, заготовка пользовалась повышенным спросом на зарубежных рынках. Своевременно отреагировать на меняющуюся ситуацию и удовлетворить растущий спрос со стороны клиентов комбинату удалось благодаря грамотному планированию производства и профессионализму специалистов предприятия.

 

2,1

«Это значимая веха для комбината, — отметил Сергей Шишковец, управляющий директор ОЭМК им. А.А. Угарова. — Рекордный объем поставок товарной литой заготовки на мировой рынок ещё раз подтверждает высокое качество и конкурентоспособность металлопродукции нашего предприятия».
ОЭМК им. А.А. Угарова производит непрерывнолитую квадратную заготовку сечением 150х150 мм и 170х170 мм широкого марочного сортамента на машине непрерывного литья заготовок №6. Продукцию отличает стабильное качество поверхности и точность геометрических размеров.
С момента запуска МНЛЗ №6 в эксплуатацию в 2005 году суммарная отгрузка составила 12 млн тонн.

Управление корпоративных коммуникаций АО «ОЭМК им А.А. Угарова»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.