Новости Оскола » Blog Archives » Ну, ты НАеХАЛ!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ну, ты НАеХАЛ!

03.11.2011

 Одни коммунальщики ремонтируют, другие — ломают

Оказывается, услуги коммунальной техники приносят не только пользу.

В микрорайоне Горняк, 20, совсем недавно закончились ремонтные работы. Проложили асфальт и симпатичную тротуарную плитку возле подъездов. Целое лето люди дышали пылью, и как же были счастливы, когда наконец все закончилось, и двор обрел второе дыхание. Но, увы, радость оскольчан была недолгой. 24 октября мусоровоз «Эко-сервиса», проехав по новенькой, недавно уложенной тротуарной плитке, оставил после себя вмятины и повреждения.

— Я услышала шум и подумала, что снова начались какие-то ремонтные работы, — вспоминает жительница дома №20 Галина Цакмалова. — Выглянула в окно, оказалось, мусоровоз – эта громадная махина катится прямо по новенькому тротуару. Не свое, не жалко — называется. Теперь плитка испорчена, начиная от 2 до 5 подъезда. Ну, зачем же портить тротуар, ведь можно было просто объехать. Жители дома с нетерпением ждали окончания ремонта, а тут на тебе!

В цивилизованных странах за порчу имущества на нарушителя обязательно бы наложили штраф и обязали оплатить укладку плитки заново. А у нас? Скорей всего, оставят лежать все до следующего ремонта, или «залатают» за счет налогоплательщиков, либо жильцов.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.