Новости Оскола » Blog Archives » Объяснил свой выбор
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Объяснил свой выбор

18.02.2021

Врио губернатора рассказал о новых назначениях в регионе

15 февраля, в ходе оперативного совещания врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о переменах в правительстве. Так, исполняющим обязанности первого заместителя губернатора назначен Евгений Мирошников (на фото слева), до этого возглавлявший региональный Департамент цифрового развития.
— В 2020 году он признан «IT-лидером года» по версии Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT», а это значит, что у нас работает один из лучших специалистов в сфере цифровизации в стране. Для того чтобы конкурировать в экономике, мы должны не просто оцифровывать каждый шаг, мы должны жить в цифровом пространстве. Поэтому мое решение мне кажется абсолютно логичным и единственно правильным на сегодняшний день. Евгений Владимирович, мне нужен от вас план работы по всем отраслям экономики и социальной сферы до первого марта 2021 года, – прокомментировал новое назначение  Вячеслав Гладков.
Второе назначение — руководителем администрации губернатора стал Алексей Семенихин (на фото справа). Алексею Юрьевичу 37 лет. В федеральных органах исполнительной власти трудится более 13 лет. На последнем месте работы в должности заместителя директора департамента Минэкономразвития России – более трёх лет. В 2019-м указом президента ему присвоен классный чин – действительный государственный советник Российской Федерации 3-го класса. Приоритетными направлениями деятельности Алексея Семенихина станут общая координация реализации национальных проектов в регионе и развитие проектной деятельности органов исполнительной власти.
— Человек для области в какой-то части новый. Хотя его работа в Министерстве промышленности РФ, Министерстве экономразвития, в отраслевом Департаменте, безусловно, знакома. Это человек, который имеет большой опыт работы в федеральных органах государственной власти. Я убеждён, что те задачи, которые стоят в формировании аппарата и администрации, в ближайшее время сделают качественные шаги, — сказал Вячеслав Гладков.

По материалам ИА «Бел. ру», «Белрегион. Ру» и др.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.