Новости Оскола » Blog Archives » Задержали 6 тонн пива
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Задержали 6 тонн пива

25.02.2021

В Белгородской области прошли мероприятия по недопущению перевозки продовольственных и бытовых товаров сомнительного качества. В них приняли участие сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, ГИБДД и Росалкогольрегулирования.
В ходе проведения мероприятий правоохранители остановили в Старооскольском округе три автомобиля – Hyundai, Газель и ГАЗ-А2332, которые перевозили алкогольную продукцию. При их осмотре полицейские обнаружили более 6 тонн пива различных наименований на общую сумму около 480 тысяч рублей. Предварительно установлено, что оно было ввезено на территорию городского округа непосредственно от изготовителя для последующей реализации.
При проверке документов у экспедиторов оперативники выяснили, что сведения о данной алкогольной продукции не внесены в систему ЕГАИС (система контроля за оборотом алкогольной продукции). По мнению оперативников, таким образом недобросовестные производители уклоняются от уплаты налога, а покупатель лишается возможности отследить путь алкогольной продукции от производителя к потребителю.
По результатам проверки сотрудники полиции направили в адрес Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка материалы в отношении представителей трех юридических лиц для привлечения их к административной ответственности по статьям «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Нарушение государственного учета в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.