Новости Оскола » Blog Archives » Страна праздников
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Страна праздников

03.11.2011

Приближается День народного единства – его мы отмечаем 4 ноября. В этом году он выпадает на пятницу, так что россиян ждут трехдневные каникулы. Не многовато ли у нас праздничных дней? Что по этому поводу думают губкинцы?

Елена Шагаева, 32 года, дворник:

— Русская душа любит вспоминать исторические события, происходившие в нашей стране. Поэтому различные праздники по большей части у нас связаны с историей. Но думаю, что праздников достаточно. А новогодние каникулы можно было бы и вовсе сократить.

Николай Васюта, 63 года, пенсионер:

— Слишком много отдыхаем. Лучше бы больше работали. В других странах в праздничные дни работают. От этого больше пользы. Я лично считаю, да и моя семья так думает, что человеку достаточно трех выходных дней. Даже на новый год на третий день отдыха не знаешь, чем заняться. В общем, не мешало бы сократить праздники.

Валентина Рыбальченко, 75 лет, пенсионерка:

— Мое мнение таково, что у нас слишком много праздников. И зачастую они сопровождаются пьяными разборками. В нашем доме, как праздники, так молодежь собирается под окнами или в беседке и распивает спиртные напитки. Многие жители дома согласятся со мною, что от праздников много бед. Мы – за сокращение праздников — они до добра не доводят. Особенно это касается молодых людей.

Петр Ленцов, 69 лет, пенсионер:

— У нас очень много праздников. Самым правильным было бы значительно сократить их. К примеру, раньше отмечались в среднем 5 праздников: Новый год, 8 марта, 1 и 9 мая и 7 ноября. И была совесть. Все друг к другу относились с пониманием: друг, товарищ и брат. А сейчас – волки. А надо бы знать, что праздники расхолаживают. Как следствие — невыполнение планов.

Елена Кодинец, 36 лет, домохозяйка:

— На мой взгляд, праздников у нас достаточно, и это хорошо. Ведь это дополнительные свободные дни, которые можно провести с детьми. У меня трое детей, поэтому в праздники посещаем интересные мероприятия, да и просто гуляем на улице. Особенно в новогодние десятидневные каникулы поиграть в снежки – огромное удовольствие. Без праздников жить было бы скучно. Они необходимы.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.