Новости Оскола » Blog Archives » Город в светлых тонах
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Город в светлых тонах

25.02.2021

Своеобразным клубом, местом встречи для творческой интеллигенции давно стала библиотека им. Пушкина. В уютном зале краеведческой литературы мы застали художника Ренату Филимонову и собирателя  фотоснимков о Старом Осколе  Владимира Чурикова.
Им есть о чем поговорить. Рената выпустила серию замечательных авторских открыток с видами современного города, на котором Старый Оскол  выглядит романтически-светлым и праздничным. Владимир с помощью компьютера ретуширует старинные снимки и восстанавливает облик утраченного Старого Оскола.
Старооскольским краеведам, а также всем тем, кто интересуется историей города, всегда помогут сотрудники библиотеки. В частности, работники библиографического отдела Наталья Нужная и Анастасия Золотарева.

 

243

244

241

242

Так, с их помощью мне удалось отыскать утраченную собственную зарисовку о фотомастере  Матвее Пименовиче Денисове, который работал до Великой Октябрьской социалистической революции и после в Старом Осколе и Короче. Копией этой публикации библиотека поделилась с Владимиром Чуриковым.

Евгений Евсюков, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.