Новости Оскола » Blog Archives » Досрочно
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Досрочно

25.02.2021

…открыли по решению суда детский сад «Росинка»

Напомним, что в дошкольном учреждении у 60 человек выявлена кишечная инфекция из-за нарушения санитарно-эпидемиологических норм (более детально можно прочитать в материалах «НО» «Множество нарушений», «Куда смотрели?», — прим. авт.). Деятельность детского сада по решению суда приостановили на 30 дней.
Проверка показала, что в «Росинке» множество нарушений, которые в дальнейшем, как сообщили «НО» в Управлении образования, были устранены. В связи с этим подано ходатайство в суд о досрочном  прекращении исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности.
Как сказано в судебном определении, по  заключению должностного лица административного органа, уполномоченного составлять протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст.6.3 КоАП РФ,  обстоятельства, послужившие основанием для назначения административного наказания в виде приостановления деятельности, на момент проверки 11 февраля 2021 года были устранены, а именно:  отремонтирован пищеблок, установлен резервный водонагреватель, отремонтирована вытяжка, обои в группах окрашены водоэмульсионными красками, что позволяет проводить их влажную уборку и т.д.
Кроме того, персонал детского сада, у которого в период с 11 января по 24 января 2021 выявили положительный результат исследований на норовирус (21 человек), был разобщен на максимальный инкубационный период. При повторном обследовании у всех сотрудников  детского учреждения были отрицательные результаты обследования, что подтверждается письменной информацией поликлиники от 15 февраля 2021 года.
Таким образом, судом установлено, что  обстоятельства, послужившие основанием для назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности, устранены. Ходатайство было удовлетворено.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным помощником
председателя Старооскольского горсуда В. ПОМЕЛЬНИКОВЫМ

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.