Новости Оскола » Blog Archives » Он уехал, но обещал вернуться
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Он уехал, но обещал вернуться

10.11.2011

Концертный зал «Комсомольца» едва смог вместить всех желающих: билеты на представление были раскуплены за несколько дней до даты, обозначенной на афишах. Это не был концерт в чистом понимании этого слова, когда песни звучат одна за другой практически без пауз. Это был концерт-встреча, концерт-общение со старыми друзьями.

Морозов в Старом Осколе уже не первый раз, и с Белгородчиной у него давние связи. По словам композитора, Старый Оскол стал ему родным еще несколько лет назад, когда в церкви села Долгая Поляна он прошел обряд крещения, а крестным отцом музыканта стал Федор Клюка. Это событие стало новой вехой не только в жизни Морозова, но и в его творчестве.

За долгий срок жизни в музыке композитор по его собственному признанию написал более 1000 песен! Иные из них стали хитами, и их с огромным успехом исполняют Киркоров, Гнатюк, Ярослав Евдокимов. Но большей наградой для автора является то, что песни востребованы простым народом: их поют во время застолья, поют, когда печалятся или радуются («Зорька алая», «Платье», «Верочка», «В горнице», «За Дунаем», «Мариночка»…)

Автор пишет песни на стихи, в которых есть женщина, любовь. И, может, поэтому большинство зрителей в зале были женщины. С самой первой песни зал пел вместе с автором, по одному-двум аккордам безошибочно узнавая песню.

Морозов представил зрителям и песни, более 30 лет назад звучавшие на танцплощадках, и совсем новые: «Сын», «Самолетик» и др. Композитор познакомил публику со своим новым альбомом, который он назвал «Накануне», куда вошли и старые, и совсем еще малоизвестные песни. Вместе с Морозовым в концерте участвовала знаменитая питерская группа «Форум» с новым солистом. Музыканты в живую исполнили несколько композиций, чем привели в полный восторг зрителей.

Зал долго не отпускал композитора, овация не стихала. А маэстро, попрощавшись, обещал вскоре вернуться, но уже с новым концертом.

Лариса Александрова.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.